Альбом «Ляписа Трубецкого» установил новый рекорд

1 мая группа «Ляпис Трубецкой» выложила свой новый альбом «Рабкор» на портале «Яндекс. Музыка». А уже 4 мая число прослушиваний треков с «Рабкора» на «Яндексе» превысило 1 миллион, что является абсолютным рекордом для этого сервиса.

По такому случаю «Ляписы» решили объявить дату и место концертной презентации новой пластинки. По словам продюсера «Ляписа Трубецкого» Евгения Колмыкова, мировая премьера концертной программы «Рабкор» состоится 29 августа в Крыму, в рамках «нулевого дня» фестиваля «Джаз Коктебель».

«В юности и я, и Михалок тусовались в Гурзуфе и Лисьей бухте, совсем рядом с Коктебелем, – рассказывает Колмыков. – На рубеже 80-х и 90-х там собирались неформалы со всего Советского Союза, а в Коктебель мы все мотались за портвейном. Можно сказать, что именно там сформировались наши анархические взгляды, так что это место для нас – знаковое».

Презентовать «Рабкор» в рамках юбилейного, десятого, «Джаз Коктебеля» «Ляписам» предложили организаторы этого культового крымского опен-эйра: «Наш фестиваль всегда стремился находить джаз там, где его, на первый взгляд, нет, – говорит член оргкомитета «Джаз Коктебеля» Олег Тихонов. – Джаз в идее, джаз в душе, джаз в зрителе, если хотите. Нам близки эксперименты, смелые и даже странные высказывания в искусстве. Наконец, для нас, также как и для «Ляписов», очень важна идея свободы. Поэтому я надеюсь, что мы будем счастливы вместе».

Таким образом, «Ляпис Трубецкой» презентует «Рабкор» в Коктебеле 29 августа. Местом проведения презентации станет расположенная прямо у моря фестивальная площадка NuJazz, вмещающая до 20 000 человек. Помимо традиционной публики «Джаз Коктебеля» на концерте ожидается большое количество «ляписовских» фанов – специально для них будут организованы автобусные туры в Крым из разных городов Беларуси, России и Украины.

«Нам меньше всего хотелось бы провести в Коктебеле обычный концерт, хоть даже и с новой программой, – прокомментировал пресс-атташе «Ляписов» Александр Бергер. – Поэтому мы уже начали готовить специальное представление с элементами буффонады, мистерии и площадного искусства – оно будет показано один-единственный раз в Коктебеле».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Премьера клипа: Trubetskoy — «Завершается игра»
  • Группа Trubetskoy сняла о себе документальный фильм
  • Brutto и Trubetskoy записали новые песни (аудио)
  • Группа Trubetskoy отправится в свой первый тур
  • Группа Trubetskoy выпустила дебютный макси-сингл
  • Вступай в нашу группу