«Бурановских бабушек» обвиняют в двойном плагиате

Песня Бурановских бабушек «Party for everybody», с которой коллектив представит Россию на «Евровидении», похожа сразу на две ранее написанные композиции. Такой плагиат чреват дисквалификацией для группы.

Пожалуй, ни один музыкальный конкурс не обходится без подобных скандалов. Вот и на сей раз разразилась шумиха с плагиатом, только ее участником стал российский коллектив «Бурановские бабушки». Начало песни, где бабушки жалостливо тянут запев на удмуртском языке, напоминает песню «Блеснет» группы «Калинов мост».

Кроме того, музыкальные эксперты отмечают, что ритм, мелодика и аранжировка припева песни будто списаны с легендарного хита европейской звезды Ингрид «Tu es fortu». Получается, песня «Бурановских бабушек» является «хитрым сплавом» двух разных музыкальных произведений. С той лишь разницей, что где-то чуть уменьшен темп, где-то изменена обработка.

По правилам «Евровидения» уличенных в плагиате артистов дисквалифицируют. Если такое случится с «Бурановскими бабушками», то вместо них Россию представят на музыкальном конкурсе Дима Билан и Юля Волкова, которые заняли второе место в национальном отборе.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Волкова и Билан против «Бурановских бабушек»
  • В честь Олимпиады выпустили «Хиты Олимпийских игр»
  • Волкова и Билан снимают дуэтный клип (аудио)
  • Волкова и Билан спели песню группы Градусы (видео)
  • Дима Билан и Юля Волкова закрутили роман
  • Вступай в нашу группу