Солист группы «Ляпис Трубецкой» снялся в кино

В скором времени в прокат выходит фантастическое роуд-муви «Звездный ворс», одну из главных ролей в котором сыграл лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок. Режиссер фильма — музыкант культовой команды «НОМ» Андрей Кагадеев.

Как сообщается, «Звездный ворс» – это пародия на «Звездные войны» и прочие космические одиссеи.

Сергей Михалок принял участие в проекте не из-за тяги к большому экрану: «Сниматься в кино я не очень люблю. Я согласился участвовать исключительно исходя из того, что фильм снимал «НОМ», не глядя на сценарии и прочие обстоятельства. Это не просто кумиры моей юности – они, что бывает очень редко, остались кумирами, даже когда стали коллегами и друзьями».

Герои «Звездного ворса» – участники межгалактической экспедиции, бороздящие просторы Вселенной в поисках дорогостоящих метеоритов.

Экспедицией руководит жуликоватый директор НИИ «Парсек» Герман Борисович Ряп – его сыграл известный художник и соавтор сценария фильма Николай Копейкин. А Сергею Михалку досталась роль помощника Ряпа – бестолкового любителя сала и плотских утех Богдана Шерстюка.

«Я не умею строить роли, поэтому я попытался найти себе какой-то прототип, – признался Михалок. – В этой роли соединились несколько комических персонажей из моих любимых фильмов советских лет: «Покровские ворота», «Афоня», «Мимино». Были в ней и некоторые автобиографические мотивы – лет 10 назад мой образ на сцене, в принципе, был похож на персонаж Шерстюка. Поэтому играть недалекого обжору и сластолюбца мне было не так сложно. А так как на съемочной площадке все время царила непринужденная атмосфера, то за веселыми беседами я и не заметил, как закончились съемки».

К работе над «Звездным ворсом» Кагадеев и Копейкин привлекли целую команду андеграундных (и не только) знаменитостей: от Сергея Шнурова до Василия Шумова, от Александра Лаэртского до Татьяны Лазаревой, от Бориса Немцова до Артемия Троицкого.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Премьера клипа: Trubetskoy — «Завершается игра»
  • Группа Trubetskoy сняла о себе документальный фильм
  • Brutto и Trubetskoy записали новые песни (аудио)
  • Группа Trubetskoy отправится в свой первый тур
  • Группа Trubetskoy выпустила дебютный макси-сингл
  • Вступай в нашу группу