Группа Лавика рассказала о планах на будущее

Певицу Лавику (Любу Юнак)все помнят ещё со времён «Фабрики звёзд 3″. Невзирая на то, что в основной состав фабрикантов она так и не попала, яркая, улыбчивая и очень артистичная девушка с красивым голосом надолго запомнилась и полюбилась зрителям. И, видимо, не зря – в отличие от многих коллег по проекту, Лавика таки осуществила свою мечту и оказалась на большой сцене. Причём, не одна, а в компании двух замечательный молодых людей – Вани и Назара, которые вместе с ней творят на благо группы.

- Люба, ещё до создания группы «Лавика» ты принимала участие в «Фабрике звезд». Пойти на кастинги – решение спонтанное или продуманное? Чего ты ждала от шоу?

- Эта идея пришла в голову спонтанно. В том году выдалось достаточно загруженное лето, поэтому хотелось себя чем-то занять в Киеве помимо работы. К первым кастингам я относилась с легкостью и чувством юмора. Искренний азарт возрастал с каждым мною пройденным «в шутку» этапом отборочного тура. Ожидала личного и профессионального опыта, творческой подпитки, долгожданного образования сферы единомышленников.

- «Фабрика» действительно открывает таланты или это исключительно коммерческий проект?

- Любое шоу талантов помогает людям проявить себя, а поскольку за этим интересно наблюдать другим – тут и коммерческий момент набирает сильные обороты. Курица или яйцо? Мне это все еще осталось неизвестным…

- Что дал тебе этот проект?

- Свой творческий путь я начинала задолго до этого проекта, просто Фабрика стала отправной точкой в продолжение более профессионального этого пути. Проект дал понять, что у молодых талантов действительно есть возможность стремительно зажечь свою звезду. Но как показывает реальность, шоу продолжается, а звезды меняются. Мы с группой создаем свое шоу.

- После шоу мы увидели тебя в новом амплуа – актёрском. Помнится, ты снималась в клипах других артистов и короткометражках. Хотела бы ты и дальше пробовать себя в актёрской профессии?

- Хотела, хочу и обязательно буду! Все музыканты и вокалисты – в какой-то степени актеры. Прежде чем спеть песню, нужно ее «примерить» на себя, прочувствовать каждое слово. Во время концерта артист успевает эмоционально перевоплощаться в разные образы, соответствующие его репертуару. Чем же это не актерская деятельность?

- Есть какие-то истории из твоей творческой жизни, за которые тебе стыдно?

- Мы с моим балетом работали с хореографической концертной программой в ночном клубе. Заканчивали порой под утро, а на следующий день, едва смыв грим, со спичками в глазах приходилось ездить в библиотеку Вернадского. Всегда стеснялась того, как на меня там смотрели работники…

- Ни для кого не секрет, что запись в студии и съёмки клипов – удовольствие не из дешевых. Кто тебе помогал делать первые шаги в шоу-бизнесе?

- Во всем помогали друзья! Поддерживали каждый, кто чем мог, и совершенно бесплатно! Все материальные затраты на студийную работу и аренду технического оборудования для съемок клипа были полностью на мне, но также и одалживались у родителей. Влад Дарвин, Анастасия Гордиенко, Александр Образ сделали все, чтоб мой в тот миг еще не начатый путь в творчестве так быстро не завершился. И именно благодаря этим людям мой путь теперь продолжается уже с настоящей официальной продюсерской поддержкой Андрея Пасичника!

- А почему ты решила работать с группой? Ведь изначально ты заявила о себе как о сольной исполнительнице.

- Я раньше была солисткой рок-группы. Творить с музыкантами единомышленниками намного интересней, чем петь под постоянно одинаковую инструментальную аранжировку. Группа – это живой организм!

- Как ты познакомилась с Ваней и Назаром? И почему работаешь именно с ними?

- Все просто – они лучшие в своем деле! У нас с продюсером сомнений не было насчет их профессионализма и нашей совместной внутренней схожести.

- В чём «фишка» группы? Чем вы планируете поражать украинскую публику?

- Мы хотим разукрасить стены в квартирах каждого слушателя; выбить маленькие привычные окна, чтоб дышалось свободней, проще и свежее… Хочется, чтоб с нами человек полюбил все свои эмоциональные состояния, ведь печаль тоже может быть радостной, а смех иногда и сквозь слезы проникает.

- Кто пишет вам песни?

- Нет определенно одного человека, который создает нам репертуар. Среди авторов песен на сегодняшний день были Диана Гольде, Рома Бабенко, Влад Дарвин, Игорь Добролеж, Дима Шифер, Леонид Басович. Также есть и наши собственные авторские композиции.

- Сколько песен на сегодняшний день есть в вашем арсенале? И когда выходи дебютный альбом?

- 12 песен. Кипит работа над еще 3-мя. Ожидаем круглого блестящего дебютного детища к осени!

- Расскажи, какие казусы произошли с тобой и ребятами во время съёмок дебютного клипа?

- Снимали мой шаманский танец на диком пляже ночью. Пришлось танцевать поблизости с разожженными пылающими огнями. На съемочной площадке все стояли с ведрами воды, чтоб тушить мои волосы, в случае возгорания… Мне никогда еще так не было страшно.

- Как ты думаешь, в чём главная проблема украинского шоу-бизнеса?

- В том, что «Лавика» только недавно туда добралась;)

- Кем бы ты хотела себя видеть в финале своей карьеры: Тиной Тёрнер или Майклом Джексоном?!

- У каждого свой путь. Уверена, что мой меня устроит!

- Что для тебя «дурной вкус» в музыке?

- Слушать что-то лишь из-за соображения того, что «это модно». Еще однообразие в одном жанре и не желание открывать для себя что-то новое (зачастую такие люди любят вешать ярлыки своих музыкальных соображений и критикуют остальное, ни разу этого толком не послушав)

-Все знают, что у шоу-бизнеса есть обратная «тёмная» сторона. Что тебе больше всего не нравится в твоей профессии?

- Носить очень высокие каблуки. Думала, что пуанты были самой невыносимой обувью, которую приходилось надевать. Я очень ошибалась.

- Многим наверняка интересно, есть ли у тебя любимый человек? И как работа отражается на твоей личной жизни?

- Любимый человек есть. Он всегда был со мной и обязательно будет. Мы из разной сферы деятельности, но наш общий мир прекрасен…

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Лавика презентовала клип на песню «Осколки льда»
  • Певица Лавика готовит к выходу англоязычный альбом
  • Певица Лавика спела о неземных чувствах и утрате
  • Лавика показала реальные истории любви (видео)
  • Лавика записала нежную композицию «Всегда твоя»
  • Вступай в нашу группу