Альбом Алексея Воробьева «Детектор лжи»

До участия в Евровидении Алексей Воробьев записывал музыку, снимался в фильмах, участвовал в телепрограммах. Стоить отметить, что ни в одной из этих сфер шоу-бизнеса ему не удалось стать звездой первого эшелона. Так что, итоговое место в протоколе европейского песенного конкурса можно признать вполне закономерным. Незадолго до выступления на Евровидении Алексей Воробьев выпустил дебютный альбом под названием «Детектор лжи Воробьева».

Кажется довольно странным, что в итоговый трек-лист не попала песня, которую музыкант исполнял во время конкурса. В плане пиара вполне следовало ожидать такого шага. Впрочем, сам музыкант отмечает некоммерческую сущность альбома и говорит о том, что он «жесткий и далеко не попсовый», «это песни, которые никогда не будут крутить по радио, они не формат». Музыкант несколько лукавит: материал альбома балансирует на грани поп-музыки и R&B.

Как релизу в целом, так и каждой песне в отдельности не хватает целостности и грамотной звуковой обработки, из-за чего музыка воспринимается как наспех записанная. Стартовый трек с примечательными оркестровыми вкраплениями в начале затем оборачивается обычной танцевальной музыкой и банальным припевом «возьми меня в свои мечты, я знаю все, что хочешь ты, пусть будет все, как в первый раз, все начинается сейчас». В конечной редакции песни «Зараза» все инструментальные партии были неудачно заменены вокальными. Композиция «Танго» вообще звучит как пародия на музыку страсти. Элементы электроники превратили песню. Скучаю» в какофонию.

Наиболее провальными оказались R&B треки с банальными и пошловатыми рефренами: «этой ночью все, что захочешь, осторожно, а тебе уже можно?» («Аккордеон»), «ты никогда не оcтаешься спать со мною до утра» («Hey»), «этой ночью ты моя, этой ночью мы вдвоем» («До свидания»).
Из альбома можно выделить, пожалуй, лишь две удачные композиции – баллады «Не вдвоем» и «Красивая пьеса» с примечательными фортепианными зарисовками.

Как результат, слушателю придется очень долго отделять зерна от плевел. А ввиду полного отсутствия хитов эти песни имеют минимальные шансы попасть в ротации радиостанций и телевидения.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Виктория Дайнеко влюбилась в Алексея Воробьева
  • Алексей Воробьев перебрался в США
  • Анастасия Приходько наехала на Мику Ньютон
  • Финал «Евровидения-2011»
  • Определенны финалисты «Евровидения-2011»
  • Вступай в нашу группу