Сергей Лазарев получил золотой диск

В мае 2011 тираж альбома Лазарева Electric Touch достиг «золотого» статуса за физические продажи, согласно нормам Национальной Федерации Производителей Фонограмм. Соответствующий сертификат в торжественной обстановке был и вручен артисту в московском офисе Sony Music.

«Работа с Сергеем — огромная честь и привилегия для нас, — сказал генеральный директор российского отделения Sony Music Ян Хендерсен, — Мы делаем все возможное, чтобы донести музыку Сергея до максимально широкой аудитории, и очень рады, что преуспеваем в этом».

Работа над пластинкой длилась более года, а запись проходила в четырех странах — Америке, Англии, Швеции и России. В работе над альбомом принимали участие лучшие мировые продюсеры которые работали над последними треками Lil` Wayne, Jay Sean и Estelle.

«Я вложил в этот альбом весь свой опыт, — говорит Сергей. – Я горжусь результатом своего труда, это по-настоящему модная и актуальная пластинка. Так должна звучать музыка в ближайшие несколько лет. Electric Touch, без сомнения, является новым этапом в моем творчестве».

«На запись альбома у любого музыканта уходит огромное количество сил и времени. Очень ценно, когда твой труд, твои переживания, часть тебя находят своего слушателя. В том, что альбом Electric Touch получил Золотой статус, есть и огромная заслуга моих поклонников. Я хочу сказать вам большое спасибо за то, что цените мой труд, труд музыкантов, авторов и продюсеров, покупая лицензионные издания, а не пиратские копии», — отметил Сергей.

Диск был высоко оценен и профессионалами шоу-бизнеса. Так, студия «20 век Фокс» отобрала для саундтрека фильма «Хроники Нарнии. Покоритель Зари» две песни Сергея — Instantly (вошедшую в оригинальную версию альбома), и There’s A Place For Us (добавленную в deluxe-переиздание).

3 июня 2011 года Electric Touch получил премию «Муз — ТВ» в номинации «Лучший альбом года».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Сергей Лазарев выпустил трек под псевдонимом LVS (аудио)
  • Сергей Лазарев презентовал долгожданный клип на песню «Шепотом» (видео)
  • Премьера клипа: Сергей Лазарев — «Сдавайся» (видео)
  • Сергей Лазарев выпустил новый альбом «В эпицентре»
  • Дуэтный клип Сергея Лазарева и Димы Билана (видео)
  • Вступай в нашу группу