Участник «Евровидения» от России поменял песню

Российский певец Алексей Воробьев, который представит свою страну на песенном конкурсе «Евровидение-2011», пошел на отчаянный шаг, изменив свою песню Get you в последний момент. В начало композиции исполнитель лично добавил фрагмент в стиле «интро», напоминающий языческие фольклорные напевы.

«Моя песня написана интернациональным коллективом? – рассказывает Алексей. – Но я представляю на конкурсе Россию, поэтому для меня очень важно было соединить русскую народную музыку, на которой я вырос, с ультрасовременным саундом нашего трека. Показать, что у России есть прошлое и будущее».

Изначально певец хотел вставить кусок из русской народной песни XVI века, которая исполнялась в Тульской области, откуда Леша родом. Однако комитет под угрозой исключения певца из конкурсной гонки запретил это делать. Свой отказ суровые организаторы мотивировали просто: эта мелодия уже могла быть опубликована ранее.

Воробьеву ничего не оставалось, кроме как отказаться от своей идеи или написать этно-мотив за ночь самостоятельно. Уже следующим утром окончательный вариант хита лежал у представителей комитета на столе. Get you с элементами фольклора будет исполнена лишь единожды – на «Евровидении-2011».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Виктория Дайнеко влюбилась в Алексея Воробьева
  • Алексей Воробьев перебрался в США
  • Альбом Алексея Воробьева «Детектор лжи»
  • Анастасия Приходько наехала на Мику Ньютон
  • Финал «Евровидения-2011»
  • Вступай в нашу группу