Состоится повторный отбор на Евровидение-2011

3 марта на Первом национальном телеканале состоится переголосование за финалистов национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение-2011.

Как сообщает пресс-служба Национальной телекомпании Украины, 1 марта, в 11:00 состоится брифинг генерального директора Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа на тему национального отбора на Евровидение.

В телекомпании заявляют, что телеканал провел финал национального отбора на конкурс Евровидение честно и прозрачно, в соответствии с международными правилами и требованиями.

«После проведения финала национального отбора общественность неоднозначно восприняла итоговые результаты. Поступает множество обращений зрителей, в которых ставятся под сомнение результаты финала национального отбора», — отмечается в сообщении.

«Первый Национальный против любых спекуляций относительно Евровидения», — подчеркивают на УТ-1.

В национальном отборе уже определились три явных лидера, которые имеют поддержку и любовь зрителей: Мика Ньютон, Злата Огневич и Джамала.

«Чтобы снять ненужный ажиотаж, Национальная телекомпания Украины выступает с инициативой к этим трем участникам с предложением выступить в четверг, 3 марта 2011 года в прямом эфире Первого Национального. Во время проведения эфира будет открыта линия для смс-голосования. Причем, учитываться будет только один голос с одного телефонного номера. Номер телефона, на который будут приниматься смс в поддержку исполнителей, будет обнародован с момента начала трансляции», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 27 февраля состоялся финал конкурса по отбору участника от Украины на песенный конкурс Евровидение. Победителя среди 19 участников финала определяли путем смс-голосования (45% голосов), интернет-голосования (10%) и голосами жюри (45%). В сумме наибольшее количество баллов получила Мика Ньютон. На втором месте оказалась Злата Огневич, на третьем — Джамала.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Скандал на украинском отборе «Eurovision-2011»
  • Джамала выпустила видеоклип на композицию «1944»
  • Джамала выпустила новый студийный альбом «1944»
  • Победительница «Евровидения-2016» Джамала снимет клип на свою конкурсную песню «1944» (аудио)
  • Джамала представит Украину на Евровидение-2016
  • Вступай в нашу группу