Новости с меткой "Valentina Monetta"

Евровидение: Valentina Monetta представит Сан-Марино

Сан-Марино на Евровидении-2014 представит Valentina Monetta. Девушка выступит с композицией «Maybe».

Конкурсная песня была представлена в рамках шоу Verso Copenhagen, композитором и продюсером является Ральф Зигель, автором песни на италь-янском и английском языках стал Мауро Балестри. На Евровидении прозвучит английский вариант.

Любовь к музыке в девушке проснулась ещё в детстве, Валентина не ходила в музыкальную шко-лу, но научилась играть на фортепиано и петь.

Читать новость далее »

Евровидение-2013: участники 2-ого полуфинала (видео)

Сегодня, 16 мая, в шведском городе Мальме состоится второй полуфинал ежегодного конкурса Евровидение-2013.

Путем голосования будут определены 10 конкурсантов, которые вместе с другими 16 участниками выступят в финале 18 мая.

Напомним, по результатам первого полуфинала в финал прошли представители таких стран: Литва, Ирландия, Молдова, Эстония, Беларусь, Дания, Россия, Бельгия, Украина и Нидерланды. Также в финале примут участие представители «Большой пятерки» (Германия, Испания, Франция, Италия и Великобритания) и хозяйка конкурса – Швеция.

Читать новость далее »

Евровидение 2013: представитель Сан-Марино (видео)

Очаровательная представительница Сан-Марино, дебютировавшая на сцене Евровидения в 2012-м — Валентина Монетта, снова будет представлять свою страну на конкурсе.

Валентина — профессиональная исполнительница, выпустившая сольный альбом в 2002 г. За продолжительную музыкальную карьеру Монета, сотрудничая с различными командами, попробовала себя в разных жанрах — R&B, джаз, блюз, соул и фанк. Это лишь подчеркивает талант певицы, ведь редко кому удается так полно реализовать себя на сцене, открывая перед публикой новые грани своего творческого потенциала. Тем не менее, ближе ей кажутся стили джаз и босанова. Именно в такой манере будет исполнена «Crisalide», выбранная для участия в Евровидении 2013. Текст композиции написан Ральфом Зигелем.

Читать новость далее »

Евровидение 2012: представитель Сан-Марино (видео)

Валентина Монетта родилась 1 марта 1975 года. Музыкальную карьеру начала в начале 2000-х в составе группы «Tiberio», которая исполняла песни в стилях R`n`B, соул, фанк и джаз. Одновременно с этим Валентина участвовала с еще одной хип-хоп группой Parafunky.

В 2002 году исполнительница начала сольную карьеру, а ее дебютным синглом стала композиция «Sharp». Параллельно певица участвовала в проектах различных групп, с которыми реализовывала свои идеи.

Следующие синглы Валентины вышли в 2004 и 2006 года, они были на редкость успешными на родине исполнительницы.

Читать новость далее »

Песня Валентины Монетта стала интернет-хитом (видео)

Композиция “Facebook Uh, Oh, Oh”, которую на конкурсе Евровидение-2012 планировала представить певица из Сан-Марино Валентина Монетта, стала настоящим интернет-хитом. Песня уже бъет рекорды просмотров на популярном видео-хостинге YouTube.

Композиция с запоминающимся ритмом, в которой восхваляется популярная социальная сеть, уже успела наделать много шуму в сети. В частности, журналисты американского музыкального блога “Ohnotheydidnt” уже успели сравнить композицию “Facebook Uh, Oh, Oh” с вирусным хитом лета 2011 года “Friday” молодой певицы Рэбекки Блэк.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу