Новости с меткой "Roxette"

Roxette выпустил новый альбом “Travelling”

Шведский дуэт Roxette выпустил девятую студийную пластинку. Альбом “Travelling” появился на прилавках музыкальных магазинов несколько дней назад.

Сообщается, что первоначальным названием лонгплея был заголовок “Tourism 2?, который намекал на своеобразное продолжение одноименной пластинки бенда 1992 года. На протяжении создания альбома, название менялось несколько раз: так, пластинка могла выйти под заглавиями “2rism” и “T2?. Тем не менее, в конечном итоге, представители звукозаписывающего лейбла Roxette настояли на названии “Travelling”, аргументировав это тем, что названия дисков с цифрами могут снизить продажи.

Читать новость далее »

Трио «Sirena» выступит на разогреве группы «Roxette»

Вернувшись из Ирландского Белфаста с церемонии вручения престижной премии MTV, где группа «Sirena» получала награду от популярного во всем мире музыкального телеканала, девушки из модного трио дали сольный концерт в столичном «Crystal Hall». В киевском клубе группа была принята «на ура». Перед началом шоу у входа в клуб выстроилась очередь из поклонников, а в самом зале в этот вечер было очень жарко – и вовсе не от разгоряченной публики, а от сногсшибательной энергетики и обаяния красоток из рок-трио «Sirena».

Зал явно кайфовал от атмосферы и хорошо поставленного шоу. Группа вживую исполнила свои хиты «Innocent Killah», «Аgain time», «Пожежа», и новые композиции, которые войдут в их будущий альбом.

Читать новость далее »

Roxette выпустят расширенную версию нового альбома

2011 год стал для группы Roxette фантастическим и незабываемым. В этом году произошло долгожданное возвращение любимцев публики с новым студийным альбомом и все еще продолжающимся мировым туром, который посетили уже свыше 700 000 человек по всему миру.

Под занавес 2011 года Roxette выпустят специальную расширенную версию своего нового альбома ‘Charm School’, состоящую из 2 CD, один из которых – это оригинальный альбом, а другой – бонус-диск с дополнительными материалами. Упаковка нового издания будет выполнена в виде 6-страничного дигипака.

Читать новость далее »

Roxette выступят в Эстонии

Знаменитый шведский поп-дуэт Roxette выступит в Таллинне на сцене концертного зала «Saku Suurhal». Эстония станет шестой страной, в которой Roxette выступят в ходе своего концертного тура в честь нового альбома «Charm School». До этого музыканты выступили в Литве, Латвии, Белоруссии, Украине и России.

В преддверии готовящегося концерта журналисты популярного эстонского интернет-издании пообщались с гитаристом, композитором и певцом легендарных Roxette Пером Гессле.

Музыкант рассказал о том, как прошли российские концерты группы: “Мы уже дали пять концертов. Знаете, было слегка непривычно, мы три раза играли перед сидячей публикой, обычно на наших выступлениях все стоят. Во многих российских зала есть определенные VIP-зоны и тем, кто сидит перед этими «випами» запрещено вставать, поскольку они загораживают вид на сцену. В итоге, люди терпят эти запреты не более сорока минут, а потом плюют на них и начинают танцевать. Приняли нас на «ура», было очень приятно. Наша программа представляла из себя «лучшие хиты Roxette».”

Спросили журналисты у артиста и о том, чем он занимался последние годы. Напомним, что альбом «Charm School» — это первая студийная работа Roxette за последние десять лет. Музыканты не могли работать вместе, поскольку у Мари Фредрикссон в 2002 году нашли и прооперировали опухоль головного мозга, и девушка долгие годы не могла давать концерты.

“Все это время я занимался сольной карьерой. У меня есть несколько своих проектов. К примеру, я часто работаю с группой Gyllene Tider, для неё я пишу песни на своем родном шведском языке”.

Roxette отправляются в мировое турне

Воссоединившиеся герои 90-х Roxette отправляются в мировое турне. Первые за 15 лет гастроли популярного дуэта стартуют 1 марта 2011-го года в Казани (Россия) и охватят в течение года более 20 стран на четырех континентах.

Идея проведения масштабного тура появилась у Пера Гессля и Мари Фредериксон после серии прошлогодних реюнион-концертов, сопровождавшихся полным аншлагом.

Напомним, что Roxette приостановили свою деятельность в начале 2000-х, после выпуска последнего на сегодня альбома «Room Service». В поддержку этого диска музыканты провели небольшое турне по Европе; но что касается глобальных туров – эту практику Мари и Пер прекратили еще в середине 90-х.

Уход дуэта со сцены был вызван серьезными проблемами со здоровьем у Мари Фредериксон: в 2002-м году у нее диагностировали рак мозга. Операция по удалению злокачественной опухоли прошла успешно, однако на некоторое время певица утратила возможность читать и писать, у нее ухудшилось зрение и нарушилась координация движений. Период восстановления Мари занял несколько лет – и только в конце 2005-го певица заявила, что наконец-то «пришла в норму».

«Если бы вы спросили меня пару лет назад о возможности проведения нового турне Roxette, я не стал бы вас даже слушать, — говорит Пер Гессль. – Принимая во внимание, через что пришлось пройти Мари во время борьбы с болезнью, ее возвращение на сцену можно считать настоящим чудом. Мы с ней будем очень рады опять встретиться со своими фэнами по всему миру!».

Отметим, что Roxette являются второй после ABBA наиболее успешной группой шведского происхождения. Дуэт получил известность в конце 80-х благодаря таким хитам как «The Look», «Dangerous» и «Listen to Your Heart» и закрепили свой успех мультиплатиновыми альбомами «Joyride», «Tourism» и «Crash! Boom! Bang!» в 90-х. На сегодня суммарный тираж альбомов Roxette по всему миру превышает 75 миллионов экземпляров.

Вступай в нашу группу