Новости с меткой "Primal Scream"

Названы первые хедлайнеры “iTunes Festival”

Стали известны первые хедлайнеры фестиваля “iTunes”. Музыкальное событие компании “Apple” будет проходить весь сентябрь в Лондоне.

Так, на данный момент известно о концертах Jessie J и Justin Timberlake. Помимо них, на сцену в разные дни выйдут Jake Bugg, Queens of the Stone Age, Phoenix, 30 Seconds to Mars и Jack Johnson.

Jessie J уже прокомментировала событие: «Жду не дождусь, когда смогу увидеть всех этих артистов на “iTunes”. От меня ждите новой музыки, нового имиджа и крутой вечеринки, на которую я вас всех приглашаю».

Читать новость далее »

Primal Scream работают над новым альбомом

Не так давно музыканты с шотландского рок-коллектива Primal Scream приступили к работе. В данный момент ребята готовят новый материал для своей новой студийной пластинки, название которой пока еще не придумано.

В одном из своих последних интервью клавишник группы Martin Duffy рассказал, что, скорее всего новый альбом поступит в продажу уже в следующем году.

Последняя на сегодняшний день студийная работа шотландцев это диск «Beautiful Future», который вышел в середине лета 2008 года. Новая работа станет десятой по счету в дискографии Primal Scream.

В настоящее время музыканты с Primal Scream находятся в туре по Великобритании, который посвящен 20-летнему альбому (третьей студийной работе группы) под названием «Screamadelica» 1991 года выпуска. На своих концертах ребята играют все композиции, которые вошли в «Screamadelica», а некоторые песни с этого альбома ранее вживую нигде не исполнялись. Martin Duffy уверен, что это отличная возможность повторить свой более ранний звук и показать свои музыкальные способности поклонникам.

«Мы очень много времени проводим на репетициях, для того что б добиться столь близкого звука того времени. Так же с нами на концертах будет играть ди-джей Andy Wetherall, который так же работал над созданием оригинального альбома «Screamadelica» — рассказал Martin Duff.

Вступай в нашу группу