Новости с меткой "Майданс"

«Майданс 2»: капитан команды Киева рассказал о победе

Второй сезон «Майдан`s» закончился, но страсти вокруг проекта не утихают: и зрители, и журналисты продолжают писать, что победа команды Киева была незаслуженной – мол, Попов постарался, и вообще. Аргументация, конечно, не совсем убедительная, но раз вопрос висит в воздухе, на него нужно кому-то отвечать. Хореограф победившей команды рассказал как пришел к победе.

- Андрис, какие впечатления от шоу?

- Любой большой проект – это безумный опыт. Так что впечатления позитивные.

- Что, даже конкуренции не чувствовали?

- Как рыбак рыбака видит издалека, так и у нас есть профессиональное выражение: препод преподу глаз не выколет.

Читать новость далее »

Город Киев — победитель шоу «Майданс 2»

В субботу, 22 октября, на Майдане Незалежности в Киеве, состоялся финал танцевально шоу «Майданс».

За победу и главный приз – миллион гривен на исполнение мечты города – боролись Киев, Харьков, сборная Крыма, Запорожье и город зрительских симпатий Ровно.

По общим итогам судейского голосования после двух туров явным лидером с 76 баллами – стал город Ровно. Харьков – 75, Киев – 74, Крым — 73 и Запорожье – 69 баллов. Казалось бы, уже и так все ясно. Но как заблуждались те, кто так думал. Финал «Майданса» вновь напомнил, что непредсказуемей, чем украинский зритель, наверное, нет никого.

Читать новость далее »

Александр Лещенко представил собственное шоу

Шоу балета «Форсайт», которое собирало аншлаги в Германии, Турции и Италии на протяжении многих месяцев, увидели украинские зрители. Украинская премьера представления под названием «Буду я любить тебя всегда» от балета Лины Верес «Форсайт» состоялась в танцевальной столице Украины — городе Кировоград.

На протяжении двух часов зрители поистине театрального действа, помимо отточенной хореографии и артистизма, наслаждались вокальными номерами, красочными костюмами, выступлениями артистов оригинального жанра, эквилибристикой и танцевальными трюками — все это шоу от балета «Форсайт». Впервые в рамках одного шоу было представлено два спектакля – две истории вечной любви «Золушка» и «Снежная Королева» в современной интерпретации.

Читать новость далее »

«Майданс 2»: последний полуфинал (15.10.2011)

Несмотря на дождь и ужасный ветер «Майдан’s» продолжает танцевать, а команды радовать новыми образами.

Первыми выступили Слава Губский и Сережа Гуманюк – хореографы Донецка. Их постановка, названная «Скованы одной цепью», очень понравилась Оксане Байрак, обычно скупой на комплименты. Команда получила 40 баллов.

Андрис Капиньш, давний ученик Аллы Духовой, номер команды Киева посвятил Оксане Байрак. Ребята танцевали под песню из фильма «Обыкновенное чудо». Хореография и драматургия были прекрасно отработаны, поэтому команда получила максимальные 40 баллов.

Читать новость далее »

«Майданс 2»: седьмой прямой эфир (15.10.2011)

15 октября на главной площади Украины состоялся третий полуфинал второго сезона шоу «Майданс».

В прошлых эфирах были определены два финалиста проекта – это команда Харькова (хореограф Амадор Лопес) и сборная Крыма (хореограф Алексей Калачев). В этот раз соревновались команды Донецка, Киева, Запорожья и Днепродзержинска.

Судейский состав не меняется уже третий эфир — это главный хореограф проекта Александр Лещенко, режиссер Оксана Байрак, телеведущий Отар Кушанашвили и хореограф Алла Духова.

Читать новость далее »

«Майданс 2»: определен «Город зрительских симпатий»

Организаторы «Майдан’s 2″ решили пропустить в финал еще одну из вылетевших команд — Город зрительских симпатий. Этой командой стала команда Ровно, и наравне с финалистами будет сражаться за призовые деньги и звание танцевальной столицы Украины. Напомним, что жюри, воспользовавшись правом вето, уже вернули команду Запорожья.

Кстати, глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец обратился к Александру Попову, главе горгосадминистрации, с требованием разорвать соглашение между «Интером» и КГГА по поводу проведения шоу на Майдане Независимости. Господин Бригинец жалуется, что декорации «полгода мешают киевлянам отдыхать в центре Киева», туристы не могут полноценно осмотреть Майдан, а политически активным гражданам негде выражать свои протесты.

Даже с учетом заново введенных в «Майдан’s» команд, эфиров у проекта осталось? не так уж много. Поэтому, скорей всего, чиновники немного потерпят, но наверняка учтут пи согласовании третьего сезона шоу, если такой будет.

«Майданс 2»: шестой эфир (08.10.2011)

8 октября на главной площади Украины завершился очередной этап грандиозного шоу «Майданс 2″. В прямом эфире прошла жаркая битва трех команд — сборной Крыма, Ровно и сборной Полтава-Комсомольск.

Уже в первом туре победили крымчане. Сборная набрала рекордное количество баллов — 39. Хореограф Алексей Калачев и крымские девчата блестяще выступили под композицию Виктора Цоя «Группа крови на рукаве», которую великолепно исполнила Анастасия Приходько. Крымчане были в белых масках, которые в самый эмоциональный момент были сорваны. Движения танцоров отточены и четки. Но самое главное — неповторимая энергетика легенды русского рока. Вряд ли кто-то из зрителей остался равнодушен к такому исполнению.

Читать новость далее »

«Алиби» готовят сюрприз для зрителей «Майданса»

В субботу, 8 октября, на проекте «Майданс. Второй сезон» петь и танцевать будут ведущие. Вслед за Сергеем Лазаревым, который в одном из эфиров шоу представлял премьеру новой композиции «Electric touch», новые песни презентуют Анна и Алина Завальские – солистки группы «Алиби«.

Точнее, девушки исполнят украинские народные песни – веснянки – в современной обработке. И, конечно же, под танцевальное сопровождение сотен «майдансеров».

Напомним, во втором полуфинале танцевального проекта телеканала «Интер» встретятся команда города Ровно и сборные Крыма и Полтавы-Комсомольска. В судейских креслах шоу помимо Оксаны Байрак, Отара Кушанашвили и Александра Лещенко, мы снова увидим Аллу Духову – основательницу и художественного руководителя международного шоу-балета «TODES».

«Майданс 2»: пятый эфир (01.10.11)

Харьков вышел в финал «Майданса». Одесса и Черновцы покинули проект.

Результат голосования ошарашил не только судьей, но и всю страну – в финале осталась команда, набравшая самое малое количество балов от жюри.

В первом туре хореографы показывали свои сольные танцевальные возможности.

На этот раз тематикой выступлений были мюзиклы.

Одесса решила показать отрезок из кинофильма «Плакса».

Читать новость далее »

«Майданс 2»: Одесса и Черновцы покинули проект

В субботу, 1 октября, телезрители «Интера» стали свидетелями первого полуфинального танцевального поединка проекта «Майданс. Второй сезон». В этот день на Майдане Независимости в Киеве встретились команды Харькова, Черновцов и Одессы.

Самыми первыми на сцену вышли хореографы Донецка и Львова, чтобы окончательно решить, кто же из них должен остаться. После баттла предпочтение судьи отдали Донецку.

Затем были сольные выступления хореографов, в которых нужно было отразить тему мюзикла. Одесса — за свое выступление получила 37 баллов, Харьков — 30 баллов, Черновцы — 36 баллов.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу