«Майданс 2»: последний полуфинал (15.10.2011)

Несмотря на дождь и ужасный ветер «Майдан’s» продолжает танцевать, а команды радовать новыми образами.

Первыми выступили Слава Губский и Сережа Гуманюк – хореографы Донецка. Их постановка, названная «Скованы одной цепью», очень понравилась Оксане Байрак, обычно скупой на комплименты. Команда получила 40 баллов.

Андрис Капиньш, давний ученик Аллы Духовой, номер команды Киева посвятил Оксане Байрак. Ребята танцевали под песню из фильма «Обыкновенное чудо». Хореография и драматургия были прекрасно отработаны, поэтому команда получила максимальные 40 баллов.


После перерывала с постановкой Shape of my heart выступил Руслан Махов (Запорожье). Постановка была с избытком нежности, но при виде полуголого Руслана пробирало до костей. Тем не менее, жюри выступление понравилось, и за номер они выставили 40 баллов.?

?Выступление единственной девушки-хореографа субботнего эфира Тани Шестак судьям не очень понравилось. Потому ее номер оценили только в 36 баллов. Кушанашвили признался, что свою оценку — 10 — он завысил просто из любви к Тане.

По завершению первого тура объявили радостную новость: сто самых активных зрителей получат билеты на концерт, приуроченный к дню рождения канала. Сразу после этого стартовал второй этап – соревнование команд с темой «классическая музыка».

Донецк выступил с современной интерпретацией Баха. Современность заключалась в ремиксе Рианы, а саму постановку посвятили вовсе не Иоганну Себастяновичу, а Стиву Джобсу. Оксане Байрак после этого номера призналась: «Сегодня мое сердце с Донецком». Но сердца остальных членов жюри, увы, были совсем в другом месте. Общий балл команды – 36.

Киев выступил с постановкой по мотивам творчества Эдварда Грига: Андрис Капиньш с головой окунулся в образ сумасшедшего композитора и метался по сцене между Оксаной Байрак и своей командой. И набегал на все 40 баллов.

Команда Запорожья снова ударила серпом по чувствам жюри — постановкой «Аве Мария». Особенно подкупил жюри финал номера: все дети из команды достали фотографии своих матерей. После этого, и Байрак, и Лещенко, и даже Кушанашвили признались в любви своим мамам. Только Алла Духова на повелась на эти уловки и поставила 9, а не 10, как остальные члены жюри.

Команда Днепродзержинска выступила в сопровождении «Марша Менедельсона». Но эфир выдался однозначно провальным для Тани Шестак: судьи забраковали постановку, оценив ее в 33 балла.

Завершающим этапом соревнования был батл хореографов, лидером которого стал Андрис Капиньш (Киев), набравший 40 баллов. Слава Губский получил 38, а Махов и Шестак – по 33.

Наконец Лазарев закрыл зрительское голосование и объявил результаты: в финал прошли команды Киева и Запорожья, набрав по 149 баллов. На этом эфир закончился, но зрители с час голосовали за возвращения в проект одной из выбывших команд. Голосование закрыли в полночь, сразу же после «Разбора полетов». В «Майдан’s» вернули команду Ровно, которая и выступит в финале.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Майданс 2»: капитан команды Киева рассказал о победе
  • Город Киев — победитель шоу «Майданс 2»
  • Александр Лещенко представил собственное шоу
  • «Майданс 2»: седьмой прямой эфир (15.10.2011)
  • «Майданс 2»: определен «Город зрительских симпатий»
  • Вступай в нашу группу