Новости с меткой "Мандри"

Фому из группы «Мандри» не узнали на «Голосi країни»

Лидер известной украинской группы «Мандри» не смог понравиться жюри проекта «Голос страны».

Александр Пономарев и Руслана не захотели обернуться во время выступления Фомы, тем самым доказав, что они не хотят видеть уже состоявшегося музыканта среди участников проекта «Голос страны».

Нельзя сказать, что Фома из группы «Мандри» расстроился из-за непопадания в проект, но ему явно было неприятно, что он решился и пошел на прослушивание к жюри: Диане Арбениной, Александру Пономареву, Руслане и Стасу Пьехе.

Кроме этого случая, в прошлой программе случилась неприятная история с дочерью Нины Матвиенко, которую не узнали по голосу и не взяли в проект.

Правда, некоторые члены жюри долго извинялись, что так подвели Нину Матвиенко.

 

Группа «Мандри» презентует новый альбом

Новый альбом группы «Мандри» — результат творческих поисков и трехлетней работы музыкантов в студии, открывает новую страницу в концептуальной и стилистической эстетике коллектива.

Основное настроение альбома можно назвать лирико-драматическим, а сам альбом — концептуальным, экспериментальным, неожиданным. Для многих ценителей творчества группы будет интересно открыть для себя абсолютно новые «Мандри».

В записи альбома, кроме постоянных участников группы, принимали участие в качестве приглашенных музыкантов много ярких творческих личностей из мира украинской музыки. Группа «Мандри» обещает что алюбом сделан в непривычной для них стилистике, т.е. без использования фольку.

Вообще удивительно, что у группы с таким странствующим именем до этого времени не было песни с названием «Мир». Но, как уверяет Фома, к этому материалу нужно было дорасти и поймать соответствующее расположение духа, который передает его двоякие эмоции.

«Я сейчас ощущаю мир именно так – что это прекрасное место, но вокруг нас море слез», – объяснил музыкант.

Презентация альбома состоится 13 мая.

Вступай в нашу группу