«Кипелов» завершает работу над новым альбомом

Группа «Кипелов» впервые в своей истории запишет альбом как на CD, так и на виниле. Над музыкой для новой работы трудились сами участники команды. Текст песен написан известной поэтессой Маргаритой Пушкиной. Пластинка названа по одноимённой композиции, отражающей общую концепцию всех треков. Сами музыканты считают, что «Жить вопреки» представляет собой противостояние современному жестокому миру, лицемерию, которое царит повсюду, ценностям, которые навязаны современному человеку.

Общая концепция отображается и в оформлении пластинки. Там изображены главный герой, который символизирует человеческую душу, стремящуюся к свету, и демоны, воплощающие соблазны, грехи и иллюзии, которые тянут его во тьму.

Оформление обложки выполнено колумбийским художником Felipe Machado Franco. Буклет пластинки представляет собой сюрреалистические коллажи — зарисовки на сюжеты композиций. Дизайн выполнен Константином «Bonez» Викторовым, ранее оформлявшим пластинку «Реки Времен» и DVD «Москва 2005».

Предыдущий альбом «Реки времён» был записан в 2005 году. Музыканты столь долгий перерыв объясняют кропотливой работой над аранжировкой и текстом песен. Для коллектива «Жить вопреки» должен стать новым этапом в их многогранной творческой деятельности.

Новый альбом будет представлен 1 и 2 апреля 2011 года в столичном клубе «Arena Moscow». 5 марта музыкальный коллектив «Кипелов» отправится в грандиозное гастрольное турне по городам России и зарубежья в пользу новой пластинки.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Кипелов посвятил новую песню событиям на Украине
  • Валерий Кипелов снимет новый клип
  • Дуэтное выступление Кипелова с Tarja Turunen
  • Валерий Кипелов рассказал о новой пластинке
  • Вступай в нашу группу