Новости с меткой "Фабрике звезд"

Группа «Фабрика» на «Фабрике звезд. Возвращение»

«Нам нелегко выбирать песни для проекта «Фабрика звезд. Возвращение, — заявили солистки группы «Фабрика«, — Нужно учитывать все: нравится или не нравится композиция, как она ложится на твой голос, какая аранжировка. Все очень важно и очень нелегко».

Ирина Тонева рассказала, как проходил выбор композиции для выпуска, в котором участники исполняют песни кино: «Нам предлагали спеть «Танечку», «Гадалку» — напетые нами песни. Но мы решили еще помучить Игоря Матвиенко и выбрать что-то ненапетое, что понравилось бы нам троим. Это было очень сложно, но мы выбрали».

Группа «Фабрика» образовалась в 2002 году на самой первой «Фабрике звезд» под руководством Игоря Матвиенко. Как отметила Ирина Тонева, участвовать в новом проекте так же волнительно, как и в первом:

«Сколько было волнений на самой первой «Фабрике звезд», столько же сейчас, а может, еще и больше». По ее словам, это мешает выступать в полную силу: «Выходишь на сцену – и процентов 30-40 сливается из-за волнения». При этом она добавила, что вживую выступать легче, чем под фонограмму.

«Когда поешь вживую, можешь поделиться с залом эмоциями», — согласилась с ней Александра Савельева. Также она подчеркнула, что группа отдает новой «Фабрике звезд» все силы и ресурсы и старается максимально раскрыть себя в проекте.

Группа «Челси» решила сменить репертуар

После отчетного концерта на «Фабрике звезд. Возвращение» группа «Челси» намерена изменить свой репертуар. Напомним, именно с такой просьбой после исполнения песни «Она не твоя» из репертуара Григория Лепса к продюсеру обратились члены жюри. Это же предложение яростно поддержал и зрительный зал.

«Мы неоднократно поднимали эту тему в течение 5 лет существования коллектива. После концерта огромное количество людей из медиаструктур позвонили продюсеру и предложили:

«Дорогой Виктор, если вы будете делать ребятам такой репертуар, то через год вы сможете уже претендовать на какие-то премии «, — рассказали участники группы.

«Мы хотим быть услышанными на этом проекте. Нашей группе 29 июня исполняется 5 лет. Все эти годы мы гастролировали и пели красивые песни. Но сейчас немножко из них выросли», — добавил Арсений Бородин.

Ребята пообещали не брать «совсем жесткий репертуар», в любом случае поклонники могут рассчитывать на качественные аранжировки.

«Если у нас изменится репертуар, мы станем серьезнее относится к записи песен, мы хотим играть поп-рок и записывать качественные альбомы в зарубежной студии. Кроме того, мы серьезнее станем относиться к нашим фанатам. Может быть, даже будем их задействовать в записях наших песен», — пообещал Арсений.

Вступай в нашу группу