Новости с меткой "Аукцион"

Группа АукцЫон презентует новый альбом «Юла»

21 января легендарная группа АукцЫон даст концерт в Санкт-Петербург, где исполнит песни со своего нового альбом «Юла» и конечно – же свои проверенные временем хиты.

Материал нового альбома воплощался в течение года в студии «Параметрика». Было записано двенадцать композиций, но из них только одиннадцать, по мнению авторов, соответствуют концепции альбома. Трек, не вошедший на «Юлу», возможно, станет краеугольным камнем следующего творения группы. По мнению Yandex и Facebook, материал оказался настолько мощным, что они решили обеспечить новый альбом АукцЫона информационной поддержкой.

Читать новость далее »

Бабкин и Федоров дадут совместный концерт

В городе Харькове живет известный украинский музыкант Сергей Бабкин. Именно там он решил дать совместный концерт с лидером «АукцЫона» Леонидом Федоровым.

Харьков уже давно прославился тем, что в нем родились и выросли многие имениты рок-музыканты, такие например как Сергей Чиграков и Александр Чернецкий. Живет и работает в этом городе ещё один немало популярный представитель рок-культуры – Сергей Бабкин, прославившийся своим участием в группе «Пятница».

Сергей часто заявлял, что его музыкальными вдохновителями была группа «АукцЫон», в особенности её лидер Леонид Федоров. На предстоящем концерте будет не только он. На сцену выйдет и ещё один участник «АукцЫона» Владимир Волков. А также основные музыканты Сергей Бабкина: Ефим Чупарин и Сергей Савенко, с ними у него и выходит «Бабкин Трио». Стоит заметить, что о таком концерте Сергей мечтал уже давно, его даже не смущает то, что «АукцЫон» будут не в полном составе.

Многие местные СМИ сообщают, что этот совместный концерт Федорова и Бабкина пройдет 13 марта. Харьковские поклонники рок-музыки уже приобретают билеты в кассах клуба «Jazzter», где должен состояться концерт.

На данный момент Леонид Федоров и Сергей Бабкин очень часто дают концерты, поскольку совершенно недавно они оба выпустили новые альбомы. У Бабкина даже появилась своя новая группа под названием «К.П.С.С», с которой он и выпустил альбом «Свинец».

От предстоящего концерта стоит ожидать яркого арт-рокового действия, поскольку оба музыканта весьма талантливы и неординарны.

Олег Гаркуша отметит юбилей большим концертом

В это трудно поверить, но легендарному шоу-мэну группы «АукцЫон» и рокеру Олегу Гаркуше исполняется пятьдесят. Отмечает он это большим концертом в ДК имени Ленсовета.

Правда, сам юбиляр признался, что чувствует себя на четырнадцать, а потому будет дурачиться, читать стихи, танцевать и даже петь на сцене.

Когда-то, после его прихода в команду, имидж «АукцЫона» изменился на 180 градусов. Выступления группы превратились в эксцентрические театрализованные шоу. Своеобразная пластика Олега, его знаменитый пиджак и раскрашенное лицо с жирно подведенными глазами стало символом коллектива.

Но Олег — не только шоу-мэн. Он и блестящий актер и ведущий. Снялся в картинах «Взломщик», «Презумпция невиновности», «Хрусталев, в машину!», «Трагедия в стиле рок», «Нирвана», «Качели», «Короткое замыкание». Работал у Алексея Германа в фильме «Трудно быть Богом». Вел собственную программу «Гаркундель» в ночном эфире Петербургского телевидения. Возможно, на концерте он вспомнит разные времена своей жизни и поделится этим с публикой. И, конечно, на таком празднике Олега приедут поздравить и выступят его друзья: Юрий Шевчук, Сергей (Чиж) Чиграков, Диана Арбенина («Ночные Снайперы») и многие другие, чьи имена виновник торжества пока не раскрывает.

— Я хотел бы, чтоб получился не банальный концерт, ведь пятьдесят — не просто дата. Ровно половину этого времени — 25 лет — я на сцене. — Рассказал Олег. — И жду, чтоб меня поздравили не только друзья и коллеги, но и зрители, своим присутствием и своими горячими аплодисментами.

Но есть один сюрприз, о котором Гаркуша все-таки рассказал заранее. На концерте состоится презентация его нового сборника стихов, который вот-вот будет издаваться. Многие из этих стихотворений никто не слышал, Олег прочитает их впервые.

Вступай в нашу группу