Олег Гаркуша отметит юбилей большим концертом

В это трудно поверить, но легендарному шоу-мэну группы «АукцЫон» и рокеру Олегу Гаркуше исполняется пятьдесят. Отмечает он это большим концертом в ДК имени Ленсовета.

Правда, сам юбиляр признался, что чувствует себя на четырнадцать, а потому будет дурачиться, читать стихи, танцевать и даже петь на сцене.

Когда-то, после его прихода в команду, имидж «АукцЫона» изменился на 180 градусов. Выступления группы превратились в эксцентрические театрализованные шоу. Своеобразная пластика Олега, его знаменитый пиджак и раскрашенное лицо с жирно подведенными глазами стало символом коллектива.

Но Олег — не только шоу-мэн. Он и блестящий актер и ведущий. Снялся в картинах «Взломщик», «Презумпция невиновности», «Хрусталев, в машину!», «Трагедия в стиле рок», «Нирвана», «Качели», «Короткое замыкание». Работал у Алексея Германа в фильме «Трудно быть Богом». Вел собственную программу «Гаркундель» в ночном эфире Петербургского телевидения. Возможно, на концерте он вспомнит разные времена своей жизни и поделится этим с публикой. И, конечно, на таком празднике Олега приедут поздравить и выступят его друзья: Юрий Шевчук, Сергей (Чиж) Чиграков, Диана Арбенина («Ночные Снайперы») и многие другие, чьи имена виновник торжества пока не раскрывает.

— Я хотел бы, чтоб получился не банальный концерт, ведь пятьдесят — не просто дата. Ровно половину этого времени — 25 лет — я на сцене. — Рассказал Олег. — И жду, чтоб меня поздравили не только друзья и коллеги, но и зрители, своим присутствием и своими горячими аплодисментами.

Но есть один сюрприз, о котором Гаркуша все-таки рассказал заранее. На концерте состоится презентация его нового сборника стихов, который вот-вот будет издаваться. Многие из этих стихотворений никто не слышал, Олег прочитает их впервые.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Группа АукцЫон презентует новый альбом «Юла»
  • Бабкин и Федоров дадут совместный концерт
  • Вступай в нашу группу