Noize MC выпустил клип — трибьют Егору Летову

Noize MC выпустил клип на песню о массовых протестах «Все как у людей». Трек входит в трибьют-альбом с каверами других музыкантов в честь 55-летия со дня рождения «крестного отца» сибирского панка Егора Летова.

В сборнике приняли участие как молодые артисты новой русской волны, так и уже ставшие легендами отечественной рэп- и рок-сцены. Всего 27 групп попали в плейлист с каверами на песни Егора Летова: среди них, Гречка, RSAC, Комсомольск, Нейромонах Феофан, Психея, Пионерлагерь Пыльная радуга, Громыка, Найк Борзов, Слава КПСС, Ленинград и другие.

Рэпер Noize MC всегда отстаивал свою политическую позицию, постоянно делая недвусмысленные намёки на его недовольство властью в своих треках. В клипе присутствуют картины известных русских художников и цитаты из речей Владимира Путина 20-летней давности. Трек разделяется на пять явных частей посредством последовательной смены пяти картин, находящихся за артистом, — «Апофеоз войны», «Купание красного коня», «Три богатыря», «Последний день Помпеи» и «Утро в сосновом лесу».

«Для меня творчество Егора Летова — это самое трушное и оголтелое, что вообще было в русском роке. Моя группа по сути ведет свой отсчет с рэпкор-кавера на «Все идет по плану». Это был первый трек, который мы записали в общаге РГГУ вместе с нашим бессменным басистом Саней «Кислым» в 2003 году. Я очень люблю песню «Все как у людей», могу слушать на повторе по полчаса. Знаю, что и для самого Егора это была особенная песня. Она пронзительная и бесконечно крутая. От того, насколько песни Летова актуальны сегодня, иногда просто жутко становится», — говорит артист.

 

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Noize MC выпустил альбом «Хипхопера «Орфей & Эвридика»
  • Макси-сингл «Чайлдфри» от Noize MC и Монеточки
  • Премьера клипа: Noize MC — «Чайлдфри» (видео)
  • Noize MC представил клип «Грабли» (видео)
  • Noize MC предстивил новый клип «Питерские крыши»
  • Вступай в нашу группу