Noize MC представил клип «Грабли» (видео)

Первый в 2017 году клип Noize MC увидел свет 13 января, в канун Старого Нового Года, и неспроста с такой привязкой к окончанию новогодних празднеств, всей страной любимому и архаичному поводу завершить зимние каникулы.

Клип снят на песню «Грабли» с нового альбома «Царь горы», пожалуй, на самую подходящую в репертуаре артиста композицию к постотпускной меланхолии всех россиян.

Это взрослая трагическая сказка о потерянном времени. В ней замешан одновременно сюрреализм и пугающая правдоподобность. По сюжету клипа история происходит в среднестатистической российской квартире 31 декабря в разные годы жизни главного героя.

«Для людей очень важно все-таки считать время. Нужны какие-то отчетные периоды. Вот это ощущение: «С понедельника возьмусь!». И Новый Год — это такой глобальный понедельник. И, взявшись с понедельника за новую жизнь, к пятнице можно обнаружить, что ты опять в старом лупе. Человек остается ребенком на всю жизнь в том плане, что родители больше не влияют на твою жизнь так, как это было в детстве. А необходимость в ком-то, кто всегда поймет, за все простит и будет любить безусловно — она никуда не девается. Каждому нужен Дед Мороз, или хотя бы надежда на то, что он есть…», — прокомментировал Иван «Noize MC» Алексеев.

«У каждого рефлексирующего человека бывают вот такие времена (той или иной степени продолжительности), когда ты в состоянии «а с нами ничего не происходит, и вряд ли что-нибудь произойдёт», но сам ты отчаянно пытаешься это поправить. Мир рассыпается на пиксели и не читаемые больше коды, а у тебя нет больше паролей к тому, как что-то чинить. Поэтому песня «Грабли» очень крутая именно фиксацией момента, когда, несмотря на какие-то большие внутренние усилия, ты всё равно не преодолеваешь, не вывозишь, не справляешься. это очень важная точка любого кризиса. Тотальная неудача, которая доходит до пика, после которой ты обычно всё равно меняешься. И меняешься довольно значительно. И в этом изменяющем тебя опыте и есть надежда. Я больше двух лет жила с депрессией, поэтому клип для меня ещё и очень личный. И сценарий потому придумался как-то легко. Это мой дебют. И символично, что когда я прошла свои страхи и ошибки насквозь, судьба подарила мне шанс именно такую историю рассказать и для такой песни», — добавила режиссёр Лена Грачева.

Напомним, что альбом «Царь горы» вышел в декабре 2016-го года и сразу же занял первую строчку в чарте российского iTunes, а после релиза был признан лучшим альбомом года по мнению Rap.ru.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Noize MC выпустил клип — трибьют Егору Летову
  • Noize MC выпустил альбом «Хипхопера «Орфей & Эвридика»
  • Макси-сингл «Чайлдфри» от Noize MC и Монеточки
  • Премьера клипа: Noize MC — «Чайлдфри» (видео)
  • Noize MC предстивил новый клип «Питерские крыши»
  • Вступай в нашу группу