Победитель конкурса Евровидение-2015 (видео)

Финал юбилейного 60-го конкурса песни Евровидения состоялся в Вене 23 мая 2015 года. Победителем стал Монс Зелмерлёв из Швеции.

По мнению большинства критиков «Евровидение-2015» не порадовало яркими музыкальными номерами.

Получив в своё распоряжение высокотехнологичную сцену и неограниченные возможности работы с экранами и видеопроекциями, большинство участников отказались от реквизита и декораций, разве что австрийцы Makemakes немного подожгли рояль. Костюмы тоже в основном не выходили за рамки «среднестатистических». Будущий победитель Монс Зелмерлёв вообще сделал ставку на песню, появившись на сцене в повседневной одежде.

В итоге самым экстравагантным участником оказалась прошлогодняя победительница Кончита Вурст, выполнявшая роль одной из ведущих. Все остальные фрики, мужчины в женских костюмах, клоуны и королевы бурлеска в этом году остались дома и не пополнили число конкурсантов.

Победная песня шведского участника «Heroes» 25 мая 2015 года была выпущена компанией Warner Music в виде сингла, который доступен в iTunes и Spotify. Уже на следующий день шведский артист занимал восьмую строчку в глобальных чартах iTunes.

Тем временем стало известно, что из Вены Монс увез не только главную награду – хрустальный микрофон, но и премию под названием Marcel Bezençon Awards, которую вручают накануне финала. Премия была названа в честь основателя конкурса Марселя Безенсона и вручается с 2002 года. Зелмерлев получил награду как лучший артист по версии комментаторов «Евровидения». Приз от аккредитованной прессы достался участникам из Италии, а награда лучшему композитору уехала в Норвегию с Кьетилем Морландом за песню «A Monster Like Me» их дуэта с Деброй Скарлетт.

Также стало известно, что 5 июня 2015 года победитель Евровидения-2015 выпустит сольную пластинку. В альбом «Perfectly Damaged» войдут 12 песен, среди которых хит «Heroes», покоривший Европу.

– В песня «Heroes» поется о том, что все мы можем быть героями и сделать что-то хорошее во благо нашего мира, – поведал Монс Зелмерлёв.

Полный список результатов:

1) Швеция

2) Россия

3) Италия

4) Бельгия

5) Австралия

6) Латвия

7) Эстония

8) Норвегия

9) Израиль

10) Сербия

11) Грузия

12) Азербайджан

13) Черногория

14) Словения

15) Румыния

16) Армения

17) Албания

18) Литва

19) Греция

20) Венгрия

21) Испания

22) Кипр

23) Польша

24) Великобритания

25) Франция

26) Германия

27) Австрия

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Евровидение-2016» пройдет в столице Швеции
  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Вступай в нашу группу