Новости с меткой "Måns Zelmerlöw"

«Евровидение-2016» пройдет в столице Швеции

Конкурс песни «Евровидение-2016» пройдет в столице Швеции Стокгольме.

Сообщается, что мероприятие состоится на арене Глобен, вместимостью до 16 тысяч человек, которая уже принимала «Евровидение» в 2000 году.

Первый и второй полуфиналы пройдут 10 и 12 мая соответственно, а финал конкурса назначен на 14 мая. Ожидается, что билеты поступят в продажу в конце 2015 года.

«Стокгольм – это музыка. Наш город всегда наполнен музыкальной энергией. Творчество близко нашим сердцам и именно это мы хотим показать более четко и ясно в нашем городе», – поведал мэр Стокгольма Карин Ваннгорд.

Читать новость далее »

Победитель конкурса Евровидение-2015 (видео)

Финал юбилейного 60-го конкурса песни Евровидения состоялся в Вене 23 мая 2015 года. Победителем стал Монс Зелмерлёв из Швеции.

По мнению большинства критиков «Евровидение-2015» не порадовало яркими музыкальными номерами.

Получив в своё распоряжение высокотехнологичную сцену и неограниченные возможности работы с экранами и видеопроекциями, большинство участников отказались от реквизита и декораций, разве что австрийцы Makemakes немного подожгли рояль. Костюмы тоже в основном не выходили за рамки «среднестатистических». Будущий победитель Монс Зелмерлёв вообще сделал ставку на песню, появившись на сцене в повседневной одежде.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу