Украина победила на «Детской Новой Волне 2013»

С 18 по 20 августа в Артеке состоялся финал Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна-2013». Победительницей стала 12-летняя украинка, участница проекта «Голос. Дети» София Тарасова, с результатом 197 баллов.

В первый конкурсный день участникам необходимо было представить хит своей страны, София исполнила песню Тины Кароль «Намалюю». По итогу первого конкурсного дня юная исполнительница заняла первое место, разделив его с участницами из Литвы и России, судьи выставили Софии всего лишь одну 10, а все остальные — 11.

Второй конкурсный день стал решающим, София Тарасова представила на суд публике и членам жюри популярную песню Джастина Бибера «Baby» и просто взорвала весь зал. Судьи были в восторге и единодушно поставили конкурсантке из Украины твердые 11 баллов. В сумме первого и второго конкурсного дня киевлянка София Тарасова стала обладательницей «Хрустальной Волны» и победительницей Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна-2013».

Еще двое конкурсантов из Украины, группа «ШПРОТЫ» и Назар Стинянский заняли 4 место. 2 место завоевали Паулина Скрабите из Литвы (196 баллов) и Диана Хитарова из России (196 баллов), 3 место — Сабина Мустаева, Узбекистан (195 баллов).

«Этот год у меня творчески плодотворный, только завершилась „Детская Новая волна“, и тут же я приступаю к подготовке к „Детскому Евровидению-2013“. Я благодарна всем моим близким, которые поддерживают меня и верят в то, чем я занимаюсь, а занимаюсь я тем, что все 24 часа в сутки я пою (смеется), и именно этим я живу и очень счастлива», — рассказала София Тарасова.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Ани Лорак презентовала тизер клипа «Разве ты любил»
  • «Новая волна-2015» пройдет в Краснодарском крае
  • На Детской Новой волне победил украинец Андрей Бойко
  • Назван победитель конкурса «Новая волна-2014» (видео)
  • Группа «Блестящие» отметила 20-летний юбилей (видео)
  • Вступай в нашу группу