Майклу Джексону могло бы исполнится 55 лет (виде)

29 августа — день рождения бессменного Короля поп-музыки. Майклу Джексону могло бы исполнится 55 лет.

Даже после смерти он остается самым успешным исполнителем в истории поп-музыки. На его счету 15 «Грэмми» и сотни других премий, певец занесен в Книгу рекордов Гиннесса 25 раз. В мире продано более 1 миллиарда копий его пластинок.

В 2009 году он официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки за невероятный вклад в развитие современной поп-культуры.

Клип-легенда «Thriller». Первое музыкальное видео, снятое наподобие короткометражного фильма. Идею для ролика предложил лично Джексон. Вдохновленный фильмом «Американсий оборотень в Лондоне», он попросил режиссера картины Джона Лэндиса снять для него клип-фильм. Голос за кадром принадлежит легендарному Винсенту Прайсу – голливудскому актеру, известному по лучшим хоррорам 60-х.

«Bad» — второй мини-фильм в коллекции MJ. На дворе 1987 год, и мы можем наблюдать первые изменения во внешности Джексона. Концепция танцующих городских банд, впервые представленная в клипе “Beat It”, получила продолжение. На сей раз вдохновение навеял мюзикл «Вестсайдская история». Режиссером выступил сам Мартин Скорсезе – режиссер фильмов «Последнее искушение Христа», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Остров проклятых» и «Волк с Уолл-стрит».

Съемки клипа «They Don’t Care About Us» оказались для MJ невероятной задачей. В качестве локаций Майкл выбрал Рио де Жанейро и Сальвадор, но местные власти оказались против того, чтобы Джексон на весь мир показывал их бедные районы и нищих. Дело закончилось судами и съемками второй, не менее социальной версии, где действие происходит в тюрьме. Режиссером выступил Спайк Ли, именно он сделал последний клип Джексона на песню “Thi Is It”, выпущенный уже после смерти певца в 2009 году.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен
  • Топ-10 самых узнаваемых британских песен (видео)
  • Рейтинг самых высокооплачиваемых умерших звезд
  • Дуэтная песня Freddie Mercury и Michael Jackson
  • У певицы Mariah Carey самая успешная карьера (видео)
  • Вступай в нашу группу