Список самых умных знаменитостей

Старейшая международная организация для людей с высоким IQ Mensa International назвала список самых умных знаменитостей.

Стать участниками Mensa могут только люди, сдавшие тест на IQ лучше, чем 98% населения Земли. Таковыми считаются те, кому удалось набрать на этом нелегком экзамене более 139 баллов.

Как сообщает Huffington Post, в список самых умных знаменитостей вошла Madonna, набрав 140 баллов. На один пьедестал с ней удалось встать также певице Shakira.

Однако Мадонне и Шакире удалось занять лишь нижнюю ступень в интеллектуальном рейтинге Mensa: на десять баллов умнее знаковых фигур современной поп-музыки оказался 14-летний актер Нолан Гоулд, снявшийся в фильме «Секс по дружбе» и телесериале «Американская семейка».

Также в список вошел скандинавский актер Дольф Лундгрен, последние 20 лет снимавшийся преимущественно в боевиках. Лундгрен находился в одном шаге от получения звания доктора наук в области химии, его интеллект составляет 160 баллов.

На одной ступени со шведским актером оказался главный эрудит в области кино режиссер Квентин Тарантино. Самой же умной знаменитостью был признан актер Джеймс Вудс (Однажды в Америке): ему удалось набрать в тесте на IQ 180 баллов.

Также в список самых умных звезд Земли вошли актер Стив Мартин, актриса Джина Дэвис, экс-модель Playboy Джули Петерсон, бывшая супруга Джона Малковича телезвезда Гленн Хэдли.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые популярные артисты на радио за последние 10 лет
  • Певица Shakira сняла ролик про велосипед (видео)
  • Shakira представил клип на песню «Try Everything»
  • Time назвал лучшие клипы 2015 года (видео)
  • Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен
  • Вступай в нашу группу