«Океан Эльзы» готовит восьмой студийный альбом

Известная украинская группа «Океан Эльзы» представит свой восьмой студийный альбом в мае 2013 года. Об этом сами музыканты сообщили на своем официальном сайте.

В поддержку альбома будет проведен большой гастрольный тур, в рамках которого группа выступит в СНГ, Северной Америке, странах Восточной Европы.

Так, в рамках гастрольного тура группа «Океан Эльзы» выступит в Москве 22 и 23 ноября.

Группа уже закончила студийную работу над записью нового материала в Брюсселе на одной из лучших студий Европы — ICP Studios.

Продюсером новой работы коллектива выступил британский музыкальный мастер Кен Нельсон, который стал известен своими работами с группой Coldplay. За свою музыкальную карьеру он получил три награды Grammy, две Mercury Music Prize и звание «Продюсер года».

«Я впервые работаю со славянскими музыкантами. Это интересный опыт. Мне нравятся группы, которые умеют играть вживую, ведь я сторонник старой школы записи, когда все инструменты записываются одновременно», — прокомментировал Кен Нельсон.

Напомним, что первый сингл с альбома – песня «Обiйми» появилась в середине февраля, а в конце месяца поклонники группы смогли оценить видео на данную песню, которое было снято Говардом Гринхолом.

Украинская часть концертного тура откроется 19 мая 2013 года концертом в Мукачево на стадионе «Спартак», а завершится выступлением 28 сентября в киевском Дворце спорта.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Группа «Океан Эльзы» сняла солнечный клип (видео)
  • Святослав Вакарчук презентовал эмоциональный клип о войне и любви к жизни (видео)
  • Группа Океан Эльзы презентовала новую песню (тизер)
  • Океан Эльзы представил клип «Не твоя війна» (видео)
  • Названы победители музыкальной премии «YUNA»
  • Вступай в нашу группу