Топ-5 самых богатых хип-хоп исполнителей

Журнал “Forbes” в очередной раз составил список самых богатых. На этот раз под расчёт журналистов попали артисты из мира хип-хопа и рэпа, у которых на счетах скопилось больше всего денег.

Первое место вот уже второй год подряд занимает Шон Коумз, известный под сценическим именем P. Diddy. На его банковском счёте имеется порядка 580 миллионов долларов. Заработок включает доход от лейбла “Bad Boy Records”, а также коммерческую деятельность: контракт с производителем водки, линия одежды, маркетинговая компания и многое другое.

Второе место занимает Jay-Z. У него на счетах лежат 475 миллионов долларов, которые он заработал с помощью лейбла “Roc Nation” и удачной музыкальной деятельности.

Третье место за Dr. Dre, основная прибыль которого пришлась на частичную продажу компании по производству наушников “Beats by Dre”. Всего рэпер и продюсер имеет 350 тысяч долларов.

Четвертый номер — Брайан Birdman Уильямс, владелец звукозаписывающей империи Cash Money/Young Money, обладает состоянием в $150 миллионов.

Замыкает рейтинг 50 Cent с $125 миллионами. Большую часть денег он заработал на продажах своей музыки, видеоигр, книг и другой продукции.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Diddy стал самым богатым рэпером планеты
  • Самые богатых хип-хоп исполнители 2013 года
  • Премьера клипа: JAY-Z ft. Beyoncé — «Family Feud»
  • Taylor Swift и Calvin Harris возглавили список самых высокооплачиваемых звездных пар
  • Список самых богатых музыкантов всех времен
  • Вступай в нашу группу