Новый откровенный клип Даши Астафьевой (видео)

Известный независимый режиссер Александр Шапиро снял клип для одной из самых ярких украинских поп-групп — Даши Астафьевой & NIKITA. Как известно, трио готовило клип практически без бюджета и сценария. Предполагалось что работа станет сюрпризом ко Дню рождения продюсера Юрия Никитина. Но клип так и не был официально презентован, а о его судьбе девушки просто умалчивали.

“Кино про современный перформанс” — так обозначил свою работу Шапиро и не изменил своему почерку: отснятый материал получился настолько откровенным, что смонтировать из него клип, соответствующий нормам цензуры не представлялось возможным.

Съемки клипа на песню «Синее платье» происходили во время художественного перформанса «Комплекс Ню», где Даша Астафьева & NIKITA выступили в роли муз и покорных исполнительниц той роли, которую каждый из авторов действа придумал для них.

«Мы поставим в неудобное положение всех: Дашу Астафьеву, глухих, слепых, мертвых, карликов, стрептизерш, фотографов и зрителя», — прокомментировал Александр.

Девушки пошли на авантюру, дав согласие на участие в арт-хаус проекте. Для Александра Шапиро съемки клипа поп-группы тоже стали своего рода новым творческим опытом. Да и сама песня «Синее платье» — результат экспериментов Даши, Наны и Юлии с музыкальным материалом.

Вероятно, скандальное видео никогда не появится на ТВ из-за своей неоднозначности.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Украинская группа Nikita опубликовала новый клип
  • NIKITA сняли любительское видео на песню «Делай»
  • Группа NikitA представила хулиганский видеоролик
  • Nikita презентовали откровенный клип «Хозяин» (видео)
  • «Хозяин» — новая композиция группы Nikita (аудио)
  • Вступай в нашу группу