Pianoбой презентовал клип «Простые Вещи» (видео)

На днях состоялась премьера четвертого клипа группы Pianoбой. Песня «Простые Вещи» — это лид-сингл с одноименного альбома группы Pianoбой.

Сюжет клипа основан на «чудесных превращениях», которые происходят с пианино Дмитрия Шурова. Пианино, созданное Лесей Патокой и К, из строгого черного «ящика», превратилось в арт-объект, место которому, скорее, в музее современного искусства, чем на съемочной площадке. По всей поверхности пианино и в двух местах внутри инструмента закреплены разные вещи — тут и метла, и портреты The Beatles, и ванночка с желтой резиновой уточкой, и будильник, и подзорная труба, и фотография Хью Лори — эти и другие предметы символизируют знаковые моменты жизни Дмитрия Шурова.

В кадре некоторые из этих предметов «оживают». Спрятанная за вырезанной на фронтоне пианино дверцей оранжевая «планета-апельсин» вдруг влетает в кадр, а вокруг нее кружится спутник. Деревянный биплан делает «мертвую петлю». Лида Тутуола и Ольга Шурова — бек-вокалистки группы — летают на огромной метле. В какой-то момент Дмитрий предстает в образе Фредди Меркури, отдавая дань уважения любимому музыканту. И это далеко неполный список происходящего.

«Простые Вещи» — четвертый клип с дебютного альбома Pianoбой. Ранее выходили клипы «Этажи» при участии Андрея Хлывнюка и группы Бумбокс (режиссер Владимир Лерт), «Ведьма» (режиссер Станислав Гуренко), «Отличный Уикенд» (режиссер Владимир Якименко).

Над клипом работали: режиссер — Станислав Гуренко (Red Glass), художник-постановщик и стилист — Леся Патока (Патока Студио), продюсер — Алексей Согомонов (Музыка для масс), оператор — Сергей «Бандерас» Трифонов, анимация — Игорь Обуховский, свет — Patriot Rental House, прически и мейкап — Виталий Дацюк и Слава Чайка.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Дмитрий Шуров написал новую песню про зиму
  • Украинские музыканты сняли клип о Евромайдане
  • Названы самые влиятельные музыканты Украины
  • Pianoбой презентовал клип на песню «Поезд» (видео)
  • Pianoбой выпустил новую версию клипа «Родина»
  • Вступай в нашу группу