Святослав Вакарчук собрал «группу своей мечты»

Святослав Вакарчук, лидер украинской группы «Океан Ельзи», вскоре представит свой очередной музыкальный проект «Брюссель».

Некоторое время назад уже сообщалось, что Святослав собрал новую группу, пригласив к совместной работе своих друзей и участников «Океана Ельзи», причем и бывших, и нынешних. В «группу мечты» музыканта вошли клавишник Дмитрий Шуров, бэк-вокалист и гитарист Сергей Бабкин, бас-гитарист Петр Чернявский, барабанщик Максим Малышев. Саундпродюсированием занялся Милош Елич, клавишник «Океана Ельзы».

Запись проекта проходила в брюссельской студии, там же, где два года назад Вакарчук записывал свой дебютный сольник «Вночі».

«Мы впервые записывались одновременно, все вместе, — рассказывает музыкант. — Эта технология сегодня применяется очень редко. Сейчас никто не пишет голос и инструменты вместе, уже несколько десятков лет все пишут накладками. А мы это сделали как в старые добрые времена, как в пятидесятых, когда не было другой возможности».

Сингл «Airplane» вскоре можно будет услышать в музыкальных радиоэфирах, а на телевизионных каналах в скором времени появится и видеоклип на эту песню. В ближайшее время будут объявлены даты премьеры проекта «Брюссель».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Названы самые влиятельные музыканты Украины
  • Лидер «Океан Эльзы» отпраздновал 39-й день рождения
  • Самые популярные знаменитости в Украине
  • Вакарчук представит «Брюссель» на онлайн-концерте
  • Группа «Океан Эльзы» сняла солнечный клип (видео)
  • Вступай в нашу группу