Почему Dana International не попала в финал?

В 1998 году скандальная участница Евровидения Dana International, стала победительницей этого популярного конкурса, несмотря на то, что многие ее соотечественники весьма скептически отнеслись к выбору ее кандидатуры.

Однако в этом году израильская дива не попала даже в финал по той простой причине, что ее нынешнюю песню посчитали менее достойной.

Это первая и основная причина провала, однако, есть еще одна версия, а именно недостаточная финансовая поддержка. Как известно, для того чтобы представитель каждой страны достойно выступил на Евровидении, каждая страна вкладывает миллионы в его раскрутку, а это и реклама, постановка шоу, съемка видеоклипов и запись альбомов. Порой на сцене демонстрируют не столько вокальные данные, сколько бюджет страны-представительницы.

Но, несмотря на то, что Израиль откровенно «экономит» на своих исполнителях от Даны ожидали, конечно же, большего чем «Ding Dong».

Израильтяне явно утратили интерес к конкурсу, ведь после победы Даны в 1998 году больше никто так и не смог приблизится хотя бы к тройке лидеров и не исключено что возможно уже в будущем году Израиль и вовсе не отправит своего представителя отстаивать честь страны.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Евровидение: самые необычные участники (видео)
  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Вступай в нашу группу