Зара: «Судьба ко мне благоволила!»

Популярная отечественная исполнительница Зара дала интервью представителям прессы, во время которого рассказала о себе и о знакомствах с творческими людьми, которые помогли ей в начале творческого пути. С некоторых пор артистка не только поет, но и танцует на паркете и на льду.

Зара поет с 12 лет, ее называют «жемчужиной российской эстрады». В беседе с журналистами певица рассказала о своем любимом песенном жанре:

«Я просто обожаю романсы и баллады. Когда я их исполняю, то чувствую себя абсолютно свободной. Порой мне кажется, что в такие моменты мои голос и эмоции существуют сами по себе. Возможно, я так хорошо чувствую романсы по той причине, что я петербурженка — у нас этот жанр получил значительное развитие. Кроме этого в романсе всегда приятная мелодия и глубокий текст, поэтому я могу проявить себя как с вокальной стороны, так и с актерской».

Зара прекрасно исполняет романсы из киноленты «Жестокий романс». Стоит отметить, что это достаточно смелый поступок, потому что до нее эти композиции были исполнены великой певицей Валентиной Пономаревой и те, кто слышал их в первоначальном варианте, мог отрицательно отнестись к певице, желающей перепеть классику.

«На исполнение романсов из фильма «Жестокий романс» меня благословил их автор — Андрей Павлович Петров. Мы были с ним знакомы и дружили семьями. А кроме этого первый раз с песней «А напоследок я скажу…» я вышла вместе с Валентиной Пономаревой, которая сама представила меня публике и сказала, что она хочет, чтобы ее песню спела молодая певица Зара. Безусловно, судьба ко мне благоволила», — считает артистка.

Певица рассказала и о другом подарке судьбы, который стал для нее особо ценным: «Для меня было очень значимым событием знакомство с прекрасной семьей и творческим союзом Николаем Добронравовым и Александрой Пахмутовой. Они позволили мне исполнить несколько их композиций. Когда я первый раз шла к ним домой, я переживала так, что буквально трусились коленки. Но как только я вошла в дом, поняла, что они очень душевные и простые люди. Недавно они звали меня в гости, мне, конечно же, очень приятно, что они обо мне не забывают».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Зара презентовала клип на песню «Я лечу» (видео)
  • Зара представила клип о хрупкой любви (видео)
  • «Этот год любви» — новый клип певицы Зары (видео)
  • Зара выпустила клип на песню «Счастье над землей»
  • Зара готовит новый альбом и сольный концерт
  • Вступай в нашу группу