Новый диск «Ранеток» — «Верните рок-н-ролл»

Как известно, юность и все, что ей свойственно, быстро и неизбежно проходит, и кто насильственно пытается задержаться в этом возрасте, в итоге выглядят «либо смешно, либо – не на месте». Это абсолютно касается творчества девушек из группы «Ранетки», хотя их чаще называют девочки, сути это не меняет – взросления еще никто не отменял, все происходит по естественным причинам. Однако, участницы группы то старательно «не замечают» своего возраста, то непонятно как враз «мудреют».

Релиз нового альбома «Верните рок-н-ролл» принес не только удовольствие поклонникам – тинейджерам, но некое разочарование, поскольку с каждым новым диском «Ранетки» все больше повторяются, и все меньше надежд на качественные изменения в их композициях. Создав целую череду удачных песенных «боевиков», они научились в песнях «грустить, любить, терять и помнить», но, по большому счету, это топтание на месте. В музыкальном мире практически нет примеров, когда подростки, создавая свои коллективы, успешно превращали их в группы более солидного возраста. Обычно дело кончается распадом команды, и длительной болезненной ностальгией по прошлым «детским» удачам.

Несмотря на задорное и требовательное название, новый альбом «Ранеток» — это повторение того же, что и раньше. Даже связь группы и названия альбома вызывает недоумение. Нет, вполне понятно их позывы на исполнение рок-н-ролла, но для любителей жанра рок-н-ролл – это больше, чем только танец.

Так же исполнена песня «Я тебя найду» — квазиблюзовое исполнение, где только форма, а сути настоящего блюза опять нет. Все песни как-то навевают мысли о дисциплине и пионерских речевках («С тобой хорошо», «Love и меня (Лови меня)» и «Тебя теряю я!»).

Медленные песни звучат несомненно красиво, ведь голоса приятные и поют о том, что знакомо всем, но если в «Слезах» все довольно понятно, то «Ревность» звучит старательно и только, нет чувства. «Дождь» — как очередная подростковая трогательность и нервозность, а «Люди – не птицы» — вообще, смешение общего смысла и философских вопросов.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Лера Козлова стала новой участницей «5sta Family»
  • Лена Третьякова работает над дебютным альбомом
  • Наташа из группы «Ранетки» назвала дочь Сказкой
  • Звезда «Ранеток» ждет ребенка
  • Группе «Ранетки» исполнилось шесть лет
  • Вступай в нашу группу