Дебютный альбом Марка Тишмана

В 2007 году Марк Тишман занял второе место в «Фабрике звезд-7». Успех в популярном телешоу Первого канала открыл для певца и автора песен множество возможностей в шоу-бизнесе, которыми тот умело воспользовался.

В 2009 году Марк Тишман выигрывает конкурс «Две звезды» в дуэте с Нонной Гришаевой, а в 2010 году участвует во многих проектах центральных российских телеканалов не только в качестве исполнителя песен, но и как ведущий телепередач.

Дебютный альбом под названием «Песни про тебя » вышел в ноябре 2010 года. Марк Тишман включил в трек-лист пластинки как медленные лиричные композиции, так и танцевальные мелодии. Песни первой категории имеют подчеркнутое ретро-звучание и примечательные поэтические метафоры. Наиболее удачной песней получилась уже знакомая меломанам по «Фабрике звезд-7» композиция «Я стану твоим ангелом». Мало в чем ей уступают песни «Светлая», «Ярким пламенем», «Вечер. Холодно». То же самое можно было бы и сказать и о стартовой композиции «Москва-Нева», если бы романтическая мелодика не была смазана незамысловатым припевом «шесть букв, одно слово, как хорошо было бы, как клево».

Танцевальные треки значительно уступают балладам не только за счет того, что похожи друг на друга, но и потчуют слушателя скудными рефренами: «девушка-победа, она же беда, ты приедешь, я уеду, она же одна» в песне «Девушка-победа», «ближе к солнцу, ближе еще, мне не жарко, мне горячо» в треке «Ближе к солнцу».

Удачным оказалось сотрудничество с другими авторами: Константин Меладзе в очередной раз проявил свой композиторский талант в песне «Я стану с твоим ангелом», гармоничным получился дуэт Нонны Гришаевой и Марка Тишмана в композиции «Нравится». Музыкант не ограничивается рамками поп-музыки, интегрируя этнические элементы в песню «Иерусалим».

Давно уже не было в отечественном шоу-бизнесе музыканта, способного исполнять эстрадную музыку без налета пошлости и на должном уровне профессионализма. Если Марк Тишман продолжит творческое развитие и не скатится в банальный радийный попс, то у него есть все шансы завоевать сердца меломанов.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Марк Тишман и Юлия Паршута презентовали дуэтный видеоклип «Невыносимая»
  • Корнелия Манго и Марк Тишман записали дуэт
  • «Фабрика Звезд» больше не вернется
  • В. Дайнеко победила на «Фабрика Звезд. Возвращение»
  • «Фабрику звезд. Возвращение» могут покинуть Марк Тишман и Анастасия Кочеткова
  • Вступай в нашу группу