В Гамбурге пройдет выставка об истории The Beatles в СССР

В январе 2011 года в Гамбурге в музее «Beatlemania» откроется выставка под названием «The Beatles — Back from the USSR».

Экспозиция перенесет посетителей во времена железного занавеса и расскажет про историю битломании в Советском Союзе. На выставке будут представлены публикации в советских СМИ начала 60-х и первой половины 70-х годов прошлого столетия, которые рассказывают о феномене битломании. Кроме того, посетители смогут увидеть различные предметы из коллекций советских поклонников The Beatles того времени, включая пиратские записи. В частности, на выставке будет представлены записи легендарного коллектива на довольно необычных носителях, например, на рентгеновских снимках. Кроме того, в экспозицию переданы советские «подпольные» журналы, которые создавались путем фотографированием различных западных журналов.

В советское время отзывы о ливерпульской четверке подвергались в прессе сильной цензуре, число поклонников The Beatles в стране было очень большим. Специально для создания этой выставки, музей «Beatlemania» связывался с различными фан-клубами The Beatles. Это первая выставка, которая посвящена истории The Beatles в СССР. Выставка продлится до 20 февраля 2011 года.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен
  • Paul McCartney записал песню о вегетарианстве (аудио)
  • У певицы Mariah Carey самая успешная карьера (видео)
  • Песни группы Queen названы лучшими рок-хитами
  • Группа Queen установила новый рекорд (аудио)
  • Вступай в нашу группу