Новости с меткой "Петр Налич"

Петр Налич записал альбом о любви и родине (видео)

Музыкальный коллектив Петра Налича выпускает альбом «Песни о любви и родине» с оркестровой музыкой, ариями и романсами.

«В какой-то момент я обнаружил, что накопился материал, который не вписывается в рамки эстрады, в ее стилистику. Материал, который слышится скорее не в обычной, привычной для нас эстрадной аранжировке, а в более тягучем, лирическом, „скрипично-флейтовом“ звучании. Это музыка для симфонического оркестра, а песни — скорее арии и романсы, чем песни, исполняемые нами в составе „Музыкального коллектива“. Захотелось не переписать песни, а сделать нечто совсем новое», — прокомментировал Петр Налич.

Читать новость далее »

Петр Налич запишет новый альбом с оркестром

Участник «Евровидения» от России Петр Налич вместе со своим коллективом записывает новый альбом в студии № 1 на «Мосфильме». Главной особенностью пластинки станет то, что в ее записи принял участие оркестр Юрия Башмета «Новая Россия».

Петр рассказал, что к осени он вместе с коллективом планирует выпустить сразу два новых альбома, которые будут очень разными и непохожими друг на друга.

«Это будет не близнецы. Они будут разные по настроению, музыке, смысловому посылу. Один из альбомов будет сделан на стыке жанров», — рассказал Перт Налич. Исполнитель добавил, что они планируют соединить народный, эстрадный и симфонический жанры.

Петр Налич переиздаст альбом на iTunes

Петр Налич решил облегчить доступ к своему творчеству пользователям Apple.

«Отобрали, пересвели и подготовили песни для iTunes-альбома, – сообщил участник и пресс-менеджер коллектива Налича Сергей Соколов. — Это альбом, который не будет издаваться на физических носителях, а будет распространяться только через iTunes Store. Называется он «Overseas». В него вошли треки с альбомов «Радость простых мелодий» и «Веселые бабури», ну и несколько композиций-сюрпризов».

Одновременно с созданием цифрового альбома, музыкальный коллектива Петра Налича готовится к предстоящему концерту в Москве: «Готовим блок новых песен для нашего большого концерта, который мы дадим 21 октября в Crocus City Hall. Это, как говорят, лучшая площадка по звуку и техническому оснащению, ну и вмещает она много людей, так что, надеемся, придут все, кто может. Концерт мы решили приурочить к памятной дате — в этот день коллективу исполнится 3 года 11 месяцев и 2 недели», — рассказал Сергей Соколов.

Петр Налич выступит на корпоративе за 100 тысяч евро

На частную новогоднюю вечеринку в Альпах один российский олигарх предпочел пригласить не полураздетых поп-исполнительниц или мэтров шоу-бизнеса, а прославившегося своими балладами и самобытными роликами участника «Евровидения-2010» Петра Налича. Музыкантов доставят на горнолыжный курорт Гштаад, находящийся в Швейцарской части Альп, на частном самолете, заплатят за выступление 100 000 евро и предложат дальнейший незабываемый отдых в горах.

Петр Налич очень популярен среди бизнес-элиты, поэтому и стоимость его выступления на новогодней вечеринке достаточно высока. Его часто приглашают на закрытые ВИП мероприятия, поэтому Петр Налич очень переборчиво подходит к выбору места выступления.

В этот раз приглашение было очень заманчиво, а цена достойна. Заказчик сам определял плей-лист: отказался от хита «Евровидения» Lost and Forgotten и Guitar, а выбрал песню Drops — видимо, олигарх предпочитает танцевальные мотивы и зажигательные ритмы.

Музыканты из команды Петра Налича признались в интервью журналистам: «Мы все вместе решаем, подходит нам формат запланированного мероприятия или нет. Вопрос оплаты при этом стоит не на первом месте, поэтому очень часто мы отвечаем отказом заказчикам».

Кстати, Петр Налич является исполнителем, который занимает 45-е место в рейтинге, по традиции составляемом журналом Forbes, поэтому его не очень легко мотивировать суммами и материальными благами, а также обещанными золотыми горами. Все ребята, входящие в коллективе имеют семьи и не собирались работать в новогоднюю ночь.

Вопрос был решен на уровне личных отношений. Кроме того для музыкантов были максимально продуманы и подобраны комфортные условия.

Вступай в нашу группу