Петр Налич записал альбом о любви и родине (видео)

Музыкальный коллектив Петра Налича выпускает альбом «Песни о любви и родине» с оркестровой музыкой, ариями и романсами.

«В какой-то момент я обнаружил, что накопился материал, который не вписывается в рамки эстрады, в ее стилистику. Материал, который слышится скорее не в обычной, привычной для нас эстрадной аранжировке, а в более тягучем, лирическом, „скрипично-флейтовом“ звучании. Это музыка для симфонического оркестра, а песни — скорее арии и романсы, чем песни, исполняемые нами в составе „Музыкального коллектива“. Захотелось не переписать песни, а сделать нечто совсем новое», — прокомментировал Петр Налич.

Напомним, в период с 2011 по 2012 год Петр написал музыкальные произведения и стихи, впоследствии материал был оркестрован, к нему добавилась еще композиция — созданная вместе с одним из участников коллектива Сергеем Соколовым песня «Ты ищи меня во сне».

Работа над концертной программой и альбомом заняла 1,5 года, в итоге получилось 12 произведений. Говоря об их характере, стоит отметить протяжно-этнические мотивы, пронизывающие почти весь альбом, сложные ритмические рисунки позволяющие создать особое сказочно-повествовательное настроение, аллюзии к классическому музыкальному наследию, а также общий трогательно-героический тон. Альбом получил название «Песни о любви и родине». Стихи написаны на русском, английском и итальянском языках.

«Дело в том, что мелодика часто диктует язык и во многих песнях пришлось использовать языки, которые более соответствовали темпоритму и общему тону композиции. Таковы песни „Princess“, „Barcarolla“. В песне „Terra Paterna“, что буквально переводится как „Родина“, используется итальянский язык. В конце концов то, на каком языке поется песня, кажется нам не столь важным, как общий характер и образ песни, те эмоции, которые она вызывает», — рассказал Петр о песнях.

Треклист альбома:

1. Terra paterna

2. Казак

3. Степь

4. Marina

5. Ты ищи меня во мне

6. Barcarolla

7. Когда-нибудь

8. Ты встретил нас

9. Fellows

10. Старый моряк

11. Радость

12. Princess

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Петр Налич запишет новый альбом с оркестром
  • Петр Налич переиздаст альбом на iTunes
  • Петр Налич выступит на корпоративе за 100 тысяч евро
  • Вступай в нашу группу