Денис Клявер представил душевный клип «Когда ты станешь большим» (видео)

В новом видео на песню «Когда ты станешь большим» Денис Клявер собрал рекордное количество известных отцов.

В его новой творческой работе приняли участие такие артисты, как: Алексей Рыжов из группы «Дискотека Авария», Александр Пушной, Эмин Агаларов, Стас Пьеха, DJ Groove, Валерий Меладзе, Игорь Николаев, Дмитрий Маликов, Игорь Верник, Сергей Бадюк, Станислав Дужников, Юрий Стоянов, Оскар Кучера, Андрей Бурковский, Виталий Гогунский, Кирилл Сафонов, Максим Галкин, Эдгард Запашный, спортсмен Николай Валуев, блогер Игорь Рыбаков и другие.

«Когда ты станешь большим — не просто песня. Это отцовский наказ от самого сердца, — говорит Денис Клявер. — Я – многодетный отец и меня, безусловно, беспокоит будущее моих детей. Я стараюсь оградить их от опасностей, поддержать, посоветовать, помочь. И однажды мои дети – и старший сын Тимофей, и дочь Эвелин, и младший сын Даниэль дали мне понять, что вот этот мой «внутренний Макаренко», нудный воспитатель, которого я иногда «включаю» в разговоре с ними, не очень им интересен. И я подумал, что надо написать такую песню, чтобы она строилась как разговор отца со своим ребенком, но при этом там не должны быть нравоучительной долгой тирады. Я постарался найти точные слова, бьющие прямо в сердце. В результате родилась моя новая песня».

Когда музыкант задумал снимать на песню клип, он хотел сделать его максимально искренним и эмоциональным. «У меня возникла идея, что вместе со мной слова этой песни могли бы спеть мои друзья — люди, для которых, как и для меня, отцовство – не пустой звук, а очень важная часть жизни, которые знают какое это ответственное и важное дело — отношения отца и сына, отца и дочери. Огромное спасибо всем моим коллегам. Тем, кто поддержал, нашел время и силы. Ролик получился невероятно трогательный. Потому что все, кто принимали в нем участие, поют честно и от души».

Уникальность видеоклипа «Когда ты станешь большим» в том, что многие из звезд, принявших участие в съемках, показали зрителям своих детей. Мы видим, как Максим Галкин гуляет по саду вместе с близнецами Гарри и Лизой, как Игорь Николаев катает на велосипеде свою дочь Веронику, как Эдгард Запашный учит сына Даниэля дрессировать животных, а DJGroove показывает сыну Марку, как управляться с вертушкой. В клипе снялись и сыновья Дениса: 16-летний Тимофей и 4-летний Даниэль. Кстати, Тимофей, который в клипе учит отца отрабатывать приемы тхэквондо, на днях стал чемпионом мира в этом виде спорта.

«Мои пацаны отработали отлично, им очень понравилась песня! Даниэль, конечно, вряд ли полностью понял смысл того, что там поется, но на эмоциональном уровне выразил папе респект. Для меня это очень важно», — говорит музыкант.

А в самом финале клипа Денис знакомит зрителя с архивными кадрами, на которых он совсем молодой вместе со своим отцом – народным артистом России Ильей Олейниковым. «Надо помнить тех, кто нам помогал, кто ставил нас на ноги. Надо быть им благодарными. Тогда проще будет передать эту эстафету дальше своим детям».

Денис в этом клипе выступил не только как автор композиции, но и как режиссер совместно с Рамилем Касимовым. В результате их совместной работы вместе с оператором Михаилом Тереховым получился не просто видеоряд, а настоящий социальный проект. «Чем старше я становлюсь, тем больше хочется, чтобы от моего творчества была какая-то реальная польза для людей. Особенно в наше время, когда на повестке дня один сплошной хайп, одни голые тела (не имею ничего против, но все должно быть в меру, а у нас сейчас явный перекос в эту сторону наметился). Детям важны положительные примеры, они на них растут. Да и взрослые устали уже от хайпа, ставшего фоновым, хочется чего-то настоящего, ценного, со смыслом. То, что у меня получилось, я решил назвать «добрым хайпом» и планирую действовать в этом стиле и дальше. Прошу не обижаться тех коллег, до которых я не смог дозвониться, чтобы тоже пригласить поучаствовать в съемках. Я планирую сделать еще не один подобный флешмоб и уже запланировал съемки следующего ролика, в котором дам слово уже не отцам, а матерям».

Напомним, 16 декабря в московском концертном зале Vegas City Hall состоится сольный концерт Дениса Клявера, где он представит новую программу «Начнем сначала». В которую войдет и композиция «Когда ты станешь большим».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Денис Клявер представил клип на сингл «Холодно» (видео)
  • Денис Клявер и Жасмин представили дуэтную композицию (аудио)
  • Денис Клявер снял историю первого свидания (видео)
  • Денис Клявер показал «Необыкновенную» (видео)
  • Денис Клявер представил новый студийный альбом
  • Вступай в нашу группу