В новом клипе Стас Пьеха покажет «себя настоящего»

В конце августа Стас Пьеха обещает представит мистический видеоклип на новую песню «Не хватает».

Режиссером ролика выступил Евгений Курицын, а сюжет видео придумала сестра Стаса — Эрика Быстрова. Специально для клипа были построены декорации: команда режиссера нашла заброшенный дом и полностью преобразила его изнутри — покрасили, установили свет, декорации и кровать, заменили полы. В нем главный герой существует в двух воплощениях – животного и человека.

- Этот клип очень отражает мой внутренний мир — он весь на диссонансах, противоречивый, — рассказал Стас. — Между тем образом, который мне создали на телевидении 12 лет назад, и тем, каким я являюсь сейчас, существует огромная пропасть. Этот барьер я хочу немного сократить в клипе. Этот клип о человеке, которому тесно в придуманных кем-то рамках. Он мечется, вокруг много людей, но он находится в одиночестве, в изоляции. Он ищет себя и, наконец, сегодня, он должен превратиться в того, кем он является — обрести свое тело, сущность… Смысл и душевный покой.

По словам Стаса, идея использовать в процессе съемок минимального количества светового оборудования — еще один шаг к максимальной реалистичности кадра:

- Я чувствую, что снимать нам помогает сама природа. У нас в кадре появится масса животных, главную роль у нас играет енот, остальные второстепенные. Да, это некая фантастика, метафора, но в светлых тонах: да, был Стас Пьеха, пел хорошие песни, но есть Стас Пьеха, который сам пишет стихи, музыку, песни, занимается бизнесом и имеет еще множество занятий и ракурсов, незнакомых зрителю.

И сейчас я делаю шаг. Мне 35 лет и я хочу рассказать все, что у меня внутри, сейчас, пока те люди, до которых я это делаю, способны идентифицировать меня как своего. Ведь осталось не так много времени.

- За короткое время мы успели подготовиться для очень сложных съемок, — поведал режиссер Евгений Курицын. — Мы старались снимать в кинематографическом режиме — подробно прорабатывали и готовили заранее каждый кадр. Стас, если сравнивать с разными артистами, очень погружен в процесс, ему важно понять, как все будет устроено. Я уверен, что ему удалось сыграть роль, которую он захотел.

Отметим, что автором слов для новой песни «Не хватает» стал сам Стас Пьеха.

- Эта песня испанской инди-поп-группы, которая развалилась не так давно. Но эта композиция заела у меня в голове, я услышал припев и сразу, не придумывая, напел эту мелодию на русском. Потом в течение года мы пытались договориться с авторами песни. После я на разных студиях очень долго менял характер звука, потому что хотелось передать свое видение композиции. И у меня все получилось, но это стоило многих часов в студии. В целом я провел за этой песней более двух с половиной месяцев. Сейчас мы доделали композицию, и я верю в нее, потому что она бомбит (на мой взгляд), — рассказал историю создания песни Стас Пьеха.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Новое лирическое видео Стаса Пьехи — «Аллегории»
  • Стас Пьеха заявил, что больше не будет петь поп-песни
  • Стас Пьеха экранизировал «Несовместимую любовь»
  • Стас Пьеха показал всем свое «Счастье» (видео)
  • Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»
  • Вступай в нашу группу