Дина Гарипова записала свой дебютный альбом (аудио)

28 октября состоится премьера дебютного альбома Дины Гариповой «Два шага до любви».

Победительница первого сезона шоу «Голос», участница Евровидения 2013 приготовила своим поклонникам подарок – 12 нежных и проникновенных композиций на русском, татарском, французском и английском языках. Некоторые из них хорошо известны, некоторые – были написаны специально для альбома.

Обладая широким голосовым диапазоном и природной нежностью, Дина великолепно справилась с труднейшей задачей – спеть известные публике композиции по-новому, не забыв при этом уважительного отношения к оригиналу. Кроме того, в альбом войдут две дуэтные песни: «Du Vent Des Mots» («Слова на ветер») — её Дина спела с известным канадским певцом Гару, и композиция «На воздушном шаре», спетая вместе с Глебом Матвейчуком.

- Этот альбом очень важен для меня. В нем собраны песни со своей историей, каждая из которых занимает важное место в моей жизни. Например, композиция «А напоследок я скажу» из фильма «Жестокий романс», которую я помню с детства. И, будучи совсем маленькой, я мечтала, что буду петь такие красивые песни. Спустя годы именно эта песня подарила мне дорогу в новую жизнь.

У песни «Non, je ne regrette rien» Эдит Пиаф в моей жизни тоже была своя история. Перед финалом проекта “Голос”, мы долго думали над тем, что спеть. Буквально за пару дней до финала Александр Градский позвонил мне и сказал: “Дина, а на французском петь умеешь?”, на что я ответила: “Если надо — спою!” Я напела в трубку несколько строк, и решение было принято. В итоге эта песня принесла мне победу, — рассказала Диана.

- Очень дорога моему сердцу дуэтная песня с Гару, поклонницей которого я являлась. Когда я узнала, что есть возможность поработать с ним, радости моей не было границ.

«Колыбельная» и вовсе стала мне родной. Когда я впервые услышала ее, я сказала: «Это она, моя песня!» В ней есть та любовь и нежность, которую могут проявлять дети к своим родителям. Изначально она была написана от лица матери, но мы ее немного изменили, и теперь это семейная песня, которая всегда ассоциируется у меня с моими родными.

Весь альбом был создан в основном из лирических композиций, записанных с музыкантами на легендарной студии Мосфильм. Чтобы сохранить ту ауру и эффект настоящего живого звучания инструментов, мы старались не делать излишних компьютерных обработок и исполнять все в стиле минимализма. Мы очень надеемся, что слушателям понравится наша работа, и они получат заряд положительных эмоций от прослушивания альбома, — добавила певица.

Альбом уже доступен для скачивания в iTunes (предзаказ с 14-го октября).

В поддержку новой пластинки Дина Гарипова даст концерт 30 октября в Крокус Сити Холле.

Треклист альбома «Два шага до любви»:

01. Два шага до любви

02. Du vent des mots

03. Ышанам (Верю)

04. Колыбельная

05. Сумерки

06. Non, je ne regrette rien

07. Золотыми нитями

08. Эхо любви

09. А на последок я скажу

10. Я больше не ревную

11. На воздушном шаре (feat. Глеб Матвейчук)

12. What If

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Лидеры российского чарта “iTunes” (видео)
  • Дина Гарипова прокомментировала свою беременность
  • Топ-10 лидеров российского чарта iTunes (видео)
  • Дебютный альбом Дины Гариповой выйдет этой осенью
  • Евровидение-2013: скандал с голосами и песня-плагиат
  • Вступай в нашу группу