Евровидение-2015 пройдет в столице Австрии

Юбилейный 60-й песенный конкурс Евровидение пройдет в Вене. Среди конкурентов австрийской столицы были города Грац и Инсбрук. Полуфиналы конкурса пройдут 19 и 21 мая. Финал состоится 23 мая.

Как сообщила пресс-служба австрийской радиовещательной компании ORF, обсуждение длилось несколько недель, после чего было принято решение провести конкурс на арене Винер Штадтхалле. Зал вмещает 16 тысяч человек.

«Финал конкурса пройдет 23 мая. Два полуфинала состоятся 19 мая (вторник) и 21 мая (четверг)», — говорится в сообщении пресс-службы ORF.

«Мы очень довольны решением ORF выбрать Вену в качестве принимающего города следующего Евровидения. Мы уверены, что у города есть опыт, кадры, и средства на проведение передового развлекательного мероприятия мирового уровня. Благодаря сотрудничеству между Веной, ORF и ЕВС (Европейский вещательный союз), я уверен, что мы увидим три удивительных шоу в мае», — поведал исполнительный продюсер конкурса Джон Ола Санд.

Информация о продаже билетов и бронировании гостиниц ожидается позднее в этом году. Список участвующих стран обычно оглашается в начале января.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу