Новый альбом группы «Винтаж» — «Decamerone» (видео)

В профессионализме и таланте группы «Винтаж» сомнений нет. Только они ставят на колени унылых скептиков, доказывая что в России умеют делать поп-музыку высокого качества.

На днях для ознакомления стал доступен их новый альбом под названием «Decamerone». Ребята снова приглашают в музыкальное путешествие, обнажая в своих треках изнанку нашего мира. Поклонники в восторге!

Концептуальный альбом «Decamerone» является пя-тым по счёту в истории группы. Он задаёт новый вектор развития творчества ребят и является свое-образным собранием сочинений на тему порочного и прекрасного. Всего на альбоме тринадцать песен-новелл.

«Decamerone – это отражение действительности, — прокомментировал Алексей Романоф. – Тонкая линия от тёмного к светлому; то, что отражается в наших зрачках и много раз переоценивается нами же».

Авторами текстов выступили Алексей Романоф, Александр Ковалев и Антон Кох. Слова, как и прежде, поражают сознание слушателя глубиной и метафоричностью. «Винтаж» рассказывают нам не только трогательные истории любви («Вселенная», «Нежность», «ЛР»), но иронично бросают вызов обществу («Кризис») и поколению гламура («ДНК»), затрагивают темы мистики и эзотерики («Китайская стена», «Знак Водолея»). Анна Плетнева, солистка группы, искусно вживается в образы, восхищая вокальными данными и своей артистичностью.

«Мне казалось, что за время нашего сотрудничества я узнал её вдоль и попрёк, — поведал Алексей. – Но она раскрывалась всё неожиданнее и ярче, точно и правдиво передавая сложные образы, рассказанные в сюжетах этих непростых композиций».

Особое внимание стоит уделить треку под названием «Я люблю тебя видеть». Песня написана по сценарию одноименного фильма, который так и не увидел свет. Ключевой фигурой киноленты являются аутисты, которым врачи дают определение «высокие».

Впрочем, не успела группа презентовать пятый альбом, как уже закипела работа над шестым. Алексей Романоф ранее опубликовал в Инстаграм список треков для следующей пластинки, рабочее название которой «Veni Vidi Vici». Релиз состоится приблизительно в конце следующего года.

1. Китайская стена

2. Кризис

3. Вселенная

4. Нежность

5. Декамерон

6. ДНК

7. Знак Водолея

8. ЛР (feat. ST)

9. Я люблю тебя видеть

10. Религия

11. Инфанта

12. Когда рядом ты

13. 3 желания (feat. Smash)

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Анна Плетнева «Винтаж» представила «Воскресного ангела» (видео)
  • «На чьей ты стороне» — новая песня Анны Плетнёвой
  • Группа «Винтаж» сняла клип в обновленном составе
  • Анна Плетнева выбрала новых солисток для «Винтаж»
  • Анна Плетнёва презентовала клип «Сильная девочка»
  • Вступай в нашу группу