Сергей Переверзев презентовал военный клип (видео)

В преддверие праздника 9 мая Сергей Переверзев снял военный клип и рассказал, что для него значит этот день.

- 9 мая 2014г. скорбный день для нашей семьи: 40 дней не дожил до праздника Победы мой дедушка Фёдор Константинович — ветеран Великой Отечественной войны.

Дедушка никогда нам не рассказывал о войне. Лишь от бабушки Прасковьи Никитичны мы узнали, что на войну он попал 18-летним парнем. Она же нам поведала о многочисленных наградах, к сожалению, и боевых ранениях дедушки.

Несколько лет назад я написал стихи на военную тему, которые назвал «И вновь цветет акация». «Почему именно акация?» — задают мне вопрос. Потому что из рассказов бабушки я знаю, что солдат, возвратившихся с войны, встречали букетами из веточек цветущей акации и сирени!

Но я хотел дедушке посвятить песню, чтобы он услышал, пока он с нами! Это так важно и ценно! Стихи родились, а музыка….? Я не посмел взять на себя ответственность за написание музыки к песне на военную тему. Мне на помощь пришел друг-композитор Виталий Окороков. Он написал музыку к моим стихам!

Получилась песня, которая зазвучала не только для моего дедушки, но и для всех защитников, ветеранов, которые с нами, и в память о тех, кто остался навеки в наших сердцах.

Песня живет! Нам захотелось зрительно всем показать то, о чем говорится в песне. Так появилась идея создания видеоклипа.

Ко Дню Победы обычно зацветает акация и сирень! Мы решили клип на песню «И вновь цветет акация» показать именно к этому празднику и посвятить его тем, кто дожил до Победы, кто жизнь отдал за нее!

Поклон сердечный всем, кто даровал

Жизнь без войны и нам, и нашим детям,

И годы свои лучшие отдал,

Чтоб в мире жили мы на этом свете!

Клип посвящен и нам, МОЛОДЫМ, чтобы ПОМНИЛИ, какой ценой завоеван МИР на нашей земле, — поведал Сергей Переверзев.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Концерт-съемка Сергея Переверзева «Гулять так гулять»
  • Предновогодний светский раут (видео)
  • С.Переверзев и Катя Лель посетили beauty-вечеринку
  • Надежда Бабкина осталась без «Ромашек» (видео)
  • Певец Сергей Переверзев попал в «криминал»
  • Вступай в нашу группу