Евровидении 2014: Donatan & Cleo представят Польшу

Donatan и Cleo представят на Евровидении 2014 Польшу.

Конкурсная композиция «My Słowianie (Slavic Girls)» сначала была записана в качестве шутки, но всем так понравилась, что её решили не прятать. В радиочартах Польши песня достигла второго места.

В день релиза был также выпущен видеоклип, который за три недели собрал 15 миллионов просмотров на Youtube. 10 февраля этого года состоялась премьера клипа на английский вариант песни.

Витольд Чамара известный под именем Донатан, в качестве музыканта дебютировал в 2007 году с альбомом «Brudne południe». В 2012 году в рейтинге 20 крупнейших польских хип-хоп продюсеров по версии журнала Machina он занял 10 место. В том же году вышел альбом Донатана «Równonoc. Słowiańska dusza». Альбом разошёлся тиражом свыше 75 тысяч копий и стал платиновым. На премии Eska Music Awards пластинка была номинирована в качестве «Лучшего альбома года». На протяжении 8 лет исполнитель жил в России, в городе Таганрог.

В ноябре 2013 года был выпущен сингл «My, Słowianie», который был записан вместе с Йоанной «Клео» Клепко.

Клео пробовала себя в самых разных стилях, но до работы с Донатаном была мало кому известна. Девушка принимала участие в 1-ом выпуске музыкального конкурса «Studio Garaż» и в категории r’n'b заняла первое место. Клео окончила Университета Агрикультуры и работала специалистом по дизайну садов и зеленых насаждений вокруг общественных зданий.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу