Евровидение: Черногорию представит Sergej Cetkovic

Sergej Cetkovic выступит на Евровидении 2014 от Черногории. На конкурсе певец исполнит авторскую композицию «Moj svijet».

Певец родился в Югославии 8 марта 1975 марта. Там он окончил музыкальную школу им. Васи Павича, сейчас учится в Музыкальной Академии в Цетине. Музыкой Сергей начал заниматься в семи-летнем возрасте.

Впервые он выступил перед публикой в 1986 году на фестивале Naša radost и занял там второе место. В 1989 году в качестве вокалиста и клавишника начал выступать с группой Vatrena srca.

В 1994 году продолжил свою музыкальную карьеру в группе Amfiteatar. Через 4 года группа распалась и Четкович занялся сольной карьерой. В 2000 году на фестивале в Будве состоялся его дебют с песней «Sati, dani, godine». В декабре 2000 года Сергей выпустил свой первый альбом «Kristina». Ровно два года спустя певец издал второй альбом «Budi mi voda».

В 2004 Сергей первый раз предпринимает попытку попасть на Евровидение от Сербии и Черногории. Но в национальном отборе занимает лишь 8 место. В 2005 выпускает диск «Лучших песен», а также новый альбом Kad ti zatreba и отправляется в гастрольный тур по Сербии и Черногории. В конце 2007 года был издан очередной альбом Pola moga svijeta. В том же году и в 2008 на фестивале Беовизия Сергей удостаивается награды «Поп-исполнитель года».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу