Евровидение 2014: ТЕО — представитель Белоруссии

На конкурсе песни Евровидение-2014 Белоруссию представит Юрий Ващук, более известный под сценическим именем ТЕО. Певец исполнит компози-цию «Cheesecake».

Любовь к музыке появилась у Юрия ещё в детстве. Первым серьёзным конкурсом в его музыкальной карьере стал телевизионный проект «Зорная ростань».

В 2000 году Юрия пригласили в Национальный концертный оркестр РБ под управлением М. Фин-берга. Профессиональное музыкальное образова-ние певец получал в стенах Гродненского колледжа искусств и БГУ культуры и искусств.

В настоящее время Юрий работает в качестве композитора и аранжировщика со многими белорусскими и иностранными исполнителями. На белорусском телевидении отвечает за музыкальное оформление нескольких программ, а также является автором программы «Вперед в прошлое». В 2011-2013 годах был в числе ведущих национального отбора на детское Евровидение.

На протяжении трёх лет – с 2010 по 2013 становился дипломантом музыкальной премии «Песня года Беларуси». В 2011 году получил национальную музыкальную премию как «Открытие года», а в 2012 стал победителем в категории «Лучший аранжировщик».

В 2009 году Юрий уже принимал участие в национальном отборе на Евровидение, тогда он выступал в дуэте с Анной Благовой.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу