Евровидение 2014: Словению представит Tinkara Kovač

Словению на конкурсе Евровидение 2014 будет представлять Tinkara Kovač. Девушка исполнит композицию «Spet (Round and Round)».

Тинкара Ковач родилась 3 сентября 1978 года. У неё есть музыкальное образование, полученное в консерватории им. Дж.Тартини в Триесте, Тинкара играет на флейте. Петь она начала в очень раннем возрасте. В 9 лет победила на конкурсе «Veseli tobogan».

В 1997 году Тинкара как самая многообещающая певица получила премию на фестивале «Melodije morja in sonca».

В 1997 году вышел первый альбом певицы «Ne odhaja poletje», который получил статус золотого и две премии «Золотой петушок». В 1999-м был выпущен второй альбом «Košček neba», который оказался успешнее первого и достиг статус платинового. В 2001 у певицы вышед очередной альбом «Na robu kroga», получивший золотой статус. С альбома было выпущено 5 синглов.

С четвёртым альбомом «O-range» Тинкара выступала в большом концертном зале Cankar Hall. В 2004 году в свет вышел очередной альбом – «Enigma» на четырёх языках.

В 2007 году девушка записала альбом «AQA». В 2009-м году был официально издан сборник лучших песен Ковач, а в 2012 вышел альбом «Rostemo».

2013 год ознаменован победой на фестивале «Melodije morja in sonca». В этом же году был издан альбом «Zazibanke» с коллекцией фольклорных колыбельных.

За свою музыкальную карьеру Тинкара Ковач вместе с различными коллективами дала свыше 800 концертов в Словении, Австрии, Италии, Хорватии.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу