Евровидение 2014: Италию представит Emma Marrone

Emma Marrone – популярная певица, также известна как Emma, на конкурсе Евровидение 2014 будет представлять Италию. Девушка выступит с ком-позицией «La Mia Citta».

Родилась Emma во Флоренции 25 мая 1984 года. Любовью к музыке обязана своему отцу Розарио, гитаристу группы.

Начало профессиональной музыкальной карьере было положено в 2003 году. Именно тогда она стала участницей итальянского реалити-шоу «Popstars», по итогам которого стала победительницей. Вместе с Коломбой Пане и Лаурой Пизу Эмма основала группу «Lucky Star».

Группа распалась в 2006-м году, в 2007-м Эмма стала участницей новой музыкальной группы «M.J.U.R». До 2009-го года девушка также пела в группе своего отца H20.

2009 год был ознаменован участием в конкурсе Canale 5, Amici di Maria De Filippi, на котором Эмма заняла первое место. Весной 2010 года Эмма Марроне выпустила первый мини-альбом под названием «Oltre», ставший трижды платиновым. Осенью свет увидел первый полноценный альбом «A me piace così».

Затем Эмма участвовала в различных конкурсах, много гастролировала, в 2011-м году выпустила второй альбом «Sarò Libera». Третий альбом «Schiena» вышел в апреле 2013 года и сразу же оказался на первом месте итальянского чарта. Эмма была номинирована в 6 номинациях на известную музыкальную премию «World Music Awards», а её альбом стал в Италии бестселлером года.

С 2010 года Эмма Марроне стала обладательницей 10 платиновых дисков, её альбом были проданы в количестве более полумиллиона штук. На данный момент певица среди исполнителей Италии занимает 5-е место по популярности в Facebook, в Twitter – шестое по числу подписчиков.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Emma Marrone представит Италию на Евровидение-2014
  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Вступай в нашу группу