Евровидение: Азербайджан представит Dilara Kazimova

На конкурсе Евровидение 2014 от Азербайджана будет выступать Dilara Kazimova. Девушка исполнит песню под названием «Start a Fire».

Композиция была выбрана в ходе внутреннего отбора национальным жюри Азербайджана. Это песня о любви и доброте, об уважении и одино-честве.

На конкурсе Евровидение девушка не новичок, в 2008 и 2010 она уже участвовала в национальном отборе, в составе разных групп. А в 2014 году, решила подать заявку как сольная певица и победила.

Dilara Kazimova родилась 20 мая 1984 года. Профессионально заниматься пением стала в 14 лет, училась в гимназии Искусств, окончила Бакинскую музыкальную академию им. У. Гаджибекова по специальности оперный вокал.

Свой путь к музыкальному Олимпу певица начала в рок-группе «W/Omen», где тогда же играла Фарида «Нельсон» Джафарова – басистка группы Unformal. Параллельно была участницей музыкального конкурса Sing your song 2005, где вместе с группой Unformal исполнила песню «Cherry». После чего Диляра получила приглашение стать полноправной участницей коллектива.

В 2010 Диляра с Фаридой создали группу Milk & Kisses. Весной 2013 года Диляра выпустила сольный видеоклип под названием «Мысли».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)
  • Итоги Евровидения-2017 (видео)
  • Вступай в нашу группу