Альбом группы «Мумий Тролль» возглавил чарт iTunes

Альбом группы «Мумий Тролль», записанный для проекта iTunes Sessions, в рамках которого музыкальные коллективы из разных стран мира играют живые концерты в студии всемирно известной компании, возглавил чарт iTunes.

Запись live-бутлега состоялась по инициативе дистрибьютора цифрового контента. В альбом вошли шесть композиций, исполненные на английс-ком языке, в частности, англоязычные версии хитов «Мумий Тролля» «Утекай», «Скорость», «С Новым годом, крошка» и др.

Лидер коллектива Илья Лагутенко высоко оценил сотрудничество с сервисом iTunes. Комментируя цифровой релиз, он отметил, что за первый год работы с iTunes его доходы от цифровых продаж музыки увеличились в десятки раз.

Говоря непосредственно об альбоме, лидер «МТ» сказал, что «мини-концерты iTunes» — это интересный опыт как для слушателей, так и для музыкантов, которые получили возможность «документировать текущий материал в живом исполнении с первого дубля».

Среди коллективов, ранее принимавших участие в проекте iTunes Sessions, числятся такие музыканты, как Gorillaz, Skillet, Imagine Dragons, Maroon 5 и др.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Мумий Тролль выпустил красочный видеоклип (видео)
  • Группа «Мумий Тролль» подготовила новый альбом «ВостокХСеверозапад» (видео)
  • Премьера клипа: Мумий Тролль — «Грильяж» (видео)
  • Ёлка и Илья Лагутенко записали саундтрек к «Ёлкам 5»
  • Премьера клипа: «Мумий Тролль» — «Speed» (видео)
  • Вступай в нашу группу